Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Новогодняя ярмарка, мотопробег и велоночь: рассказываем о мероприятиях на выходные в Краснодаре
23.12.2022 10:15

Новогодняя ярмарка, мотопробег и велоночь: рассказываем о мероприятиях на выходные в Краснодаре

В Краснодаре на выходных откроется новогодняя ярмарка, проведут мотопробег и велозаезд. Фото: телеканал «Краснодар»
В Краснодаре на выходных откроется новогодняя ярмарка, проведут мотопробег и велозаезд. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Субботнее утро начнется с открытия праздничной ярмарки на Главной городской площади. С 10:00 до 23:00 там можно будет приобрести изделия ручной работы, подарки, а еще подкрепиться. Новогодние торговые точки будут открыты до 8 января 2023 года.

Также на площади установили аттракционы. Покататься на них можно будет в течение праздничных дней. В 12:00 на Главной городской площади начнется театрализованное представление в честь открытия краснодарской ёлки. Там же заработают домик и почта Деда Мороза.

В парке «Городской Сад» с 24 декабря до 15 января можно будет увидеть светомузыкальное шоу в сопровождении произведения Петра Чайковского «Вальс цветов». Волшебная светомузыка будет работать с 17:00 до 23:00. В новогоднюю ночь её можно будет наблюдать до 01:00.

В 11:00 в «Городском Саду» пройдет игровая программа «Новогоднее настроение!». Там же проведут мастер-класс по изготовлению новогодней шкатулки «Готовим новогодние подарки своими руками».

В парке «Солнечный Остров» проведут мастер-класс по изготовлению новогодней открытки «Новогодняя открытка. С Новым годом, солдат». В 15:00 там состоится концерт солистов Краснодара «Кабы не было зимы…».

В 14:00 в парке им. 30-летия Победы выступят творческие коллективы Краснодара «Новогодняя симфония».

Еще 24 декабря по Краснодару проедут Деды Морозы и Снегурочки. Команда «МотоЧетверга» отправится в путь на байках в 11:11 от ул. Артюшкова, 2. Сбор и инструктаж проведут в 10:20. Помимо этого, краснодарцы проведут благотворительную акцию для особенных детей. Мотомаршрутов будет два:

- ул. Артюшкова, 2 - Зиповская - Аврора - Красная - Северная - Академика Трубилина - Алма-Атматинская - 70 лет октября - Проспект Чекистов - Платановый Бульвар, где сделают коллективное фото у ёлки;

- Проспект Чекистов - Минская - Кожевенная - Кубанонабережная - Тургенева - Дзержинского - Клубная, 14, где поздравят детей.

В субботу в заезд отправятся и велосипедисты. Только не днем, а вечером – в 21:00. Они тоже наденут праздничные костюмы. Их путь начнется с Пушкинской площади. Велозаезд пройдет по Адыгейской набережной, ул. Селезнева, Сормовской и Уральской. Затем велосипедисты вернутся на точку старта. Всего они преодолеют 30 км. Сбор на Пушкинской площади назначен на 20:00. Поучаствовать в заезде могут все желающие.

В пресс-службе администрации Краснодара опубликовали афишу субботних городских мероприятий в учреждениях культуры:

- в 11:00 в библиотечном клубе им. Т.Г. Шевченко (пос. Берёзовый, 20/5) пройдет новогодний утренник «Как-то раз под Новый год»;

- в 13:30 в Новом театре кукол КМТО «Премьера» пройдет новогоднее представление «Волшебная лампа Аладдина»;

- в 16:00 в библиотечном клубе им. А.Д. Знаменского (п. Белозерный, 14/2) пройдет литературно-музыкальный вечер «Новогодний фейерверк талантов»;

- в Новом театре кукол КМТО «Премьера» пройдет новогоднее представление «Волшебная лампа Аладдина»;

- в библиотеке им. М.Ю. Лермонтова пройдет новогодний праздник «Новый Год — это праздник надежды»;

- в 18:30 в Центре культуры «Прикубанский» пройдет концерт детских творческих коллективов «Зимние фантазии»;

- в 19:00 во Дворце искусств КМТО «Премьера» пройдет «Новогодний вечер в «Премьере».

В воскресенье, 25 декабря, на площади им. А.С. Пушкина откроются сразу две новогодние ярмарки с кубанской продукцией. Там можно будет приобрести местное вино, рождественские продовольственные и непродовольственные товары.

В парке «Солнечный Остров» проведут забег, посвященный Новому Году. В 11:00 там пройдет интерактивная программа «На новогодней волне». В 12:00 откроют новогоднюю ёлку «Сияние новогодней звезды». В парке «Городской Сад» состоится игровая программа «Праздник ёлки открываем мы с российской детворой». В парке им. 30-летия Победы пройдет мастер-класс по созданию елочных игрушек из бумаги и фоамирана «Елочная игрушка».

В 10:00 и 12:30 в Центре культуры города по ул. Сормовской проведут театрализованное представление, приуроченное к празднованию Нового года, в рамках социально-культурного проекта «Шагаем дружно в новый год!» «Новогодняя операция «Ищи и зажигай». В Центре творчества и досуга посёлка Лазурного в 13:00 пройдет театрализованное представление «Ёлки-палки, Новый год».

В 14:00 в детской библиотеке им. К.И. Чуковского можно будет отправиться в литературное путешествие с показом кукольного спектакля «Новый год с Чебурашкой» по произведениям Эдуарда Успенского «Праздник, обещающий чудо».

Ранее мы рассказали о Водяном Кролике и Голубом Коте, о том, что нам ждать от 2023 года. Согласно китайскому календарю, оба символа года не только пушисты, но и удачны. Ведь в целом оба они мягкие, нежные и ласковые зверьки. Кролик более семейный, чем самостоятельный кот. Но и коты бывают примерными семьянинами.

Еще написали материал о том, в одежде какого цвета лучше встречать Новый 2023 год. Астрологи и стилисты сходятся на том, что основной палитрой новогодней ночи станут синие и черные цвета. Всё просто – впереди нас ждет Год Голубого или Чёрного Водяного Кролика.

В этом материале рассказали каким будет 2023 год для каждого знака зодиака. Величественный и сильный Тигр скоро уступит место маленькому и пушистому Кролику. Согласно китайскому календарю, прыткий ушастый зверь будет чёрным и водяным. Это означает, что 2023 год будет спокойным и не принесет каких-то сильных потрясений.

#новыйгод #велозаезд #ярмарка