Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Водяной Кролик или Голубой Кот: что нам ждать от 2023 года?
11.12.2022 18:43

Водяной Кролик или Голубой Кот: что нам ждать от 2023 года?

2023 год - год Водяного Кролика. Фото: pxhere.com
2023 год - год Водяного Кролика. Фото: pxhere.com
Читать Телеканал Краснодар:

Согласно китайскому календарю, оба символа года не только пушисты, но и удачны. Ведь в целом оба они мягкие, нежные и ласковые зверьки. Кролик более семейный, чем самостоятельный кот. Но и коты бывают примерными семьянинами. Поэтому 2023 год – очень хороший период для создания семьи, пополнения и приобретения. Это год уютного и яркого домашнего очага, крепкого и надежного тыла, простых повседневных радостей.

Почему раз в 12 лет мы отмечаем год Кролика или Кота? Согласно легенде, Будда решил собрать вокруг себя 12 животных Восточного гороскопа. За котом он послал крысу, но та устроила усатому подлянку, и привела кролика. Тем не менее, кот все же попал на буддистское собрание и в гороскоп некоторых стран. Да, существует несколько таких «звериных объединений». В России одинаково любят и кролика, и кота.

Кролик

Принято считать, что этот зверек прыткий и трусливый, но в нужной ситуации он может стать смелым и решительным. Например, когда чувствует опасность в отношении своих крольчат. Еще Кроль ценит стабильность, поэтому попробуйте с осторожностью относиться к резким переменам и действиям. Еще Кролик дружелюбный парень. Встречайтесь с друзьями, проводите вместе время, укрепляйте ваши отношения. Старайтесь обходиться без конфликтов, не играете в театре драмы и ссор.

Кот

Кот, в отличие от своего меньшего брата, товарищ своеобразный и «себе на уме». Он может быть ласковым, тереться у ваших ног, но если что-то ему не понравится, то он может сотворить какую-нибудь пакость. Что нужно коту? Чтобы его вкусно кормили, вовремя убирали, гладили, но это не точно. У каждого кот свой – рыжий и хитрый, белый и своенравный, черный и дикий, полосатый и простой. В любом случае кот любит движение и приключение, легко срывается с насиженного места и отправляется в путь.

Приметы

Китайцы верят, что к Новому году нужно подготовить пучок сухоцветов из пшеницы и ржи. Поставить его нужно в угол для концентрации положительной энергии. Еще можно поставить по углам комнат сосуды с водой. Это привлечет тотемное животное вашей семьи, которое будет охранять жилище на протяжении всего года.

Перед Новым годом хорошо бы навести порядок в доме. Заранее избавьтесь от ненужных вещей, которыми вы уже давно не пользовались. Открытое и свободное пространство «приманивает» удачу и новые события. Вымойте окна, постирайте шторы, раздайте одежду, которую не носите, тем, кому она сейчас нужнее. Подарите приятный подарок близкому человеку, посмотрите в сторону благотворительности.

До 1 января лучше вернуть все долги, чтобы не создавалась негативная карма. Помните, что, беря деньги в долг, вы создаете неприятную связь, отягощающую вас и другого человека. Доделайте старые проекты, решайте вопросы, чтобы это все осталось в 2022 году. Под бой курантов можно написать желания, сжечь листочек, а пепел высыпать в бокал с шампанским. Да, для кого-то этот метод банален, но у многих желания сбывались. В следующий раз Год Кролика или Кота мы встретим уже в 2035 году.

Ранее рассказали, как сохранить свежесть новогоднего дерева. В преддверии Нового года россияне делятся на несколько категорий: те, кто покупают настоящую ель или сосну; те, кто украшают искусственную; и те, кто не приносят в дом хорошее настроение в виде разных деревьев. Конечно, наши советы не помогут сохранить ель, сосну или пихту до марта 2023 года, но продержаться до боя курантов они точно смогут.

В этом материале рассказали каким будет 2023 год для каждого знака зодиака. Величественный и сильный Тигр скоро уступит место маленькому и пушистому Кролику. Согласно китайскому календарю, прыткий ушастый зверь будет чёрным и водяным. Это означает, что 2023 год будет спокойным и не принесет каких-то сильных потрясений.

#новыйгод