Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Выселковском районе отремонтировали библиотеку
20.12.2022 20:35

В Выселковском районе отремонтировали библиотеку

Выселковская библиотека после ремонта. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Выселковская библиотека после ремонта. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Местные жители обратились в этом году к губернатору Вениамину Кондратьеву с просьбой обновить детский и взрослый дом книги.

Глава региона отметил, что, несмотря на развитие технологий, библиотеки по-прежнему пользуются большой популярностью среди кубанцев. Это центр притяжения людей, особенно в сельских поселениях.

– Мы стремимся поддерживать в учреждениях культуры комфортные условия для посетителей. По просьбе жителей в 2022 году привели в порядок Выселковскую библиотеку – детскую и взрослую. В здании капитально отремонтировали читальные залы, а также закупили новые книги, – сказал Вениамин Кондратьев.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского краяФото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

В помещении обновили покрытие стен, пола и потолков, заменили проводку, системы отопления и водоснабжения. В следующем году в здании Выселковской библиотеки должны привести в порядок фасад и входную группу.

– Ранее по поручению губернатора Вениамина Кондратьева в станицах Павловской и Каневской благоустроили два сквера. Об этом главу Кубани на личных приемах также просили жители районов. Работы выполнили в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», – напомнили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Ранее мы сообщали, что в Краснодаре прошел госэкспертизу проект капремонта нового досугового центра. На улице Тюляева, 2 в Комсомольском микрорайоне раньше был кинотеатр «Горизонт», затем на этом месте возвели торгово-развлекательный центр «Новый горизонт». В будущем в его муниципальных помещениях разместят 2 кинозала на 100 мест каждый, киноконцертный зал и киношколу, где будут обучать детей созданию фильмов.

Также мы говорили, что в Сочи откроется первый авиационно-спортивный молодежный клуб. Ремонт помещений уже начат. Ко Дню защитника Отечества планируется оборудовать залы для единоборств и учебные классы по начальной школьной подготовке.

#библиотека #ремонт