Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество 11 жительниц Краснодара стали участницами трогательного проекта «Жены героев»
20.12.2022 16:26

11 жительниц Краснодара стали участницами трогательного проекта «Жены героев»

11 жительниц Краснодара стали участницами трогательного проекта «Жены героев» фото: Екатерина Богомолова 
Читать Телеканал Краснодар:

Супруги и невесты военнослужащих, находящихся в зоне СВО, приняли участие в особенной фотосессии: их запечатлели в военных кителях. Некоторые из мужей отправились на спецоперацию добровольцами. Процесс съемки можно наблюдать на волнующем сердце видео.

Проект «Жены героев» запустили в Самаре. Там организовали фотовыставку, ее посетители не могли сдержать слез. Идею поддержали и в других городах, а, например, в Тольятти была открыта и выставка «Дети героев». Краснодар тоже подключился к акции, здесь инициативу подхватил депутат гордумы Алексей Волощук. 11 женщин не только приняли участие в фотосессии, но и написали душевные послания на фронт. Результат берет за душу, поэтому планируется собрать портреты и письма в полноценную выставку.

- Парням будет приятно получить весточку из дома в виде красивых фото и письма от их любимых… Девушки не стесняются, а наоборот гордятся своими мужьями, что они защищают страну. Одна из них только помолвлена с молодым человеком. Невеста обратилась ко мне с просьбой – у парня будет отпуск в феврале, впервые с начала службы, а они хотели бы расписаться. Я взял обязательство, что приложу все усилия, что, когда наш защитник вернется, поможем. Любовь, вера и надежда хранят наших бойцов на передовой, - подчеркнул Алексей Волощук.

Главная цель акции - показать женщинам, что они не одни, дать моральную поддержку. Его участницы познакомились друг с другом, обменялись контактами, почувствовали тепло окружающих. На съемку позвали и вдов героев Чеченской кампании.

- Это нужно и стране, и нашему населению, кто не понимает, чтоб увидели, что мы едины, плечом плечу. Что мы поддерживаем тех ребят, которые достойно, по-мужски выполняют работу. Хочется исполнения самого заветного желания - чтоб все было хорошо, чтоб была победа и чтоб все были живы, - отметила председатель Краснодарской краевой общественной организации вдов Героев Надежда Сарабеева.

Ранее школьники Краснодара поделились, почему пишут письма на СВО. Акцию «Письмо солдату» в поддержку участников спецоперации запустили еще в начале весны. В школу №47 ее «привез» волонтер Дмитрий Тимошенко, который лично побывал на передовой и увидел, как трогают наивные детские письма сердца солдат.

Напомним, жители Кубани готовят вкусняшки и вяжут для участков СВО и детей Донбасса. Небольшое «производство» приятных мелочей для российских военнослужащих организовали добровольцы «Крыльев победы». Это полностью ручная работа.

#СвоихНеБросаем #спецоперация