Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодару присвоили наивысший рейтинг «Гарантированная прозрачность»
19.12.2022 17:12

Краснодару присвоили наивысший рейтинг «Гарантированная прозрачность»

Краснодар стал одним из лучших городов России в сфере прозрачности закупок. Фото: Александр Райко
Краснодар стал одним из лучших городов России в сфере прозрачности закупок. Фото: Александр Райко
Читать Телеканал Краснодар:

Это значит, что кубанская столица стала городом-лидером национального рейтинга в сфере прозрачности закупок.

Краснодар занимает ведущие позиции в стране в девятый раз. Об этом сообщил глава города Евгений Наумов на главной планерке. По словам мэра, награда федерального уровня очень значима и свидетельствует о профессионализме сотрудников мэрии, занимающихся закупками. Столице Кубани вручили памятный знак «Гарантированная прозрачность» и сертификат «Национального рейтинга прозрачности закупок 2022» в Торгово-промышленной палате РФ в Москве в рамках ежегодной церемонии подведения итогов проекта.

Краснодар на протяжении ряда лет уверенно занимает лидирующие позиции в национальном рейтинге прозрачности закупок среди заказчиков федерального, регионального и муниципального уровня по оценке независимых профессиональных экспертов, пояснили в пресс-службе администрации краевого центра.

Напомним, Краснодарский край в октябре стал самым упоминаемым в СМИ в контексте нацпроектов. Кубань была упомянута в 6,4 тысячах сообщений. Краснодарский край, Московская область и Нижегородская область чаще всего упоминались в СМИ по теме национальных проектов. Итоги октября 2022 года подвела «Медиалогия». В сентябре первое место также занял наш регион.

Также Краснодар два года подряд остается лидером в России по вводу жилья. Аналитики РИА Новости рассчитали, в каких городах страны в 2021 году было построено наибольшее количество квадратных метров жилья в пересчете на одного человека. Как и в 2020 году, первую строчку рейтинга заняла столица Кубани.