Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Без шарфа по Краснодару не гулять: прогнозируют резкое похолодание
18.12.2022 18:22

Без шарфа по Краснодару не гулять: прогнозируют резкое похолодание

В Краснодаре прогнозируют резкое похолодание в понедельник 19 декабря / Фото: телеканал «Краснодар»
В Краснодаре прогнозируют резкое похолодание в понедельник 19 декабря / Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

После таких теплых выходных сразу окунаемся в зиму. В понедельник, 19 декабря, в южной столице кардинально сменится погода.

Синоптики ожидают переменную облачность - не одну, с компанией. Ночью и утром подключатся дождь с мокрым снегом. Порывы ветра могут достигать 10 м/с - закрывайте горло. Ночью столбик термометра опустится ниже 0. Обещают -2 градуса, днем «распогодится» до +2.

В целом по краю облачно с прояснениями. Местами дождь, местами мокрый снег, а местами не мокрый, а очень даже стандартный.

— В отдельных районах налипание мокрого снега. Ветер северной четверти 5-10 м/с, местами порывы 9-14 м/с. Температура воздуха ночью +2…-3°, днем -1…+4°; в горах ночью 0…-5°, днем -3…+2°. На Черноморском побережье переменная облачность. Временами дождь, переходящий в мокрый снег, снег, — сообщили в Краснодарском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Еще всего лишь днем ранее мы носили весеннюю куртку и радовались +16… Пора всё же вспомнить, что за время года у нас на дворе.

В такую переменчивую погоду стоит быть начеку - носить шапку и шарф, желательно отыскать в шкафу перчатки. Если идет дождь - прячемся под зонтом. По всей России отмечается высокая заболеваемость гриппом - берегите себя.


#погода