Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В преддверии Нового года волонтеры Фонда «Край добра» доставят более 1850 подарков тяжелобольным детям
16.12.2022 10:48

В преддверии Нового года волонтеры Фонда «Край добра» доставят более 1850 подарков тяжелобольным детям

На Кубани завершилась благотворительная предновогодняя акция. Фото: доброелка.рф
На Кубани завершилась благотворительная предновогодняя акция. Фото: доброелка.рф
Читать Телеканал Краснодар:

Сотрудники благотворительной организации формируют «посылки» к отправке.

Акция «Доброелка» стартовала 28 ноября. Её проводят ежегодно на протяжении десяти лет. Жители Краснодарского края выбирают открытки на сайте Фонда и исполняют желания детей. Об итогах акции в этом году рассказала руководитель организации «Край добра» Яна Сторожук.

– Менялся формат, название акции, но неизменным остается то, что кубанцы всегда активны и даже ждут, когда появится возможность подарить маленькое чудо больному ребенку. В этом году мы успели собрать более 1850 подарков за 2 недели, и это в очередной раз подтверждает, что жители участвуют с удовольствием. Более 2 млн рублей собрано в рамках акции. Мы благодарны каждому, кто не прошел мимо и подарил веру в волшебство детям, которые столкнулись с тяжелыми диагнозами, – сказала Яна Сторожук.

Напомним, краснодарцы сшили несколько сотен одеял для жителей новых регионов России. Их доставят в больницы и реабилитационные центры Донецкой и Луганской Народных Республик, Херсонской и Запорожской областей. Лоскутные одеяла и пледы краснодарцы шили в рамках предновогодней благотворительной акции «Дарю тепло».

В Краснодаре пройдет благотворительная акция по сбору подарков для детей с онкогематологическими заболеваниями. Сбор организуют 17 декабря с 11:00 до 15:00 в Молодёжном центре на ул. Сормовской, 12/11 (вход со двора).

До этого в краснодарские больницы передали «Коробки храбрости». Это боксы, в которые кладут различные игрушки для маленьких пациентов медучреждений. Затем, когда ребенок выходит из процедурного кабинета, где ему пришлось пройти через перевязку, капельницу или другую процедуру, он берет игрушку из коробки – небольшой подарок за его храбрость и терпение.

#Крайдобра #благотворительность