Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре пройдет благотворительная акция по сбору подарков для детей с онкогематологическими заболеваниями
12.12.2022 13:52

В Краснодаре пройдет благотворительная акция по сбору подарков для детей с онкогематологическими заболеваниями

В Краснодаре пройдет акция по сбору подарков для пациентов Детской краевой клинической больницы. Фото: vk.com/dkkb_kk
В Краснодаре пройдет акция по сбору подарков для пациентов Детской краевой клинической больницы. Фото: vk.com/dkkb_kk
Читать Телеканал Краснодар:

Все желающие могут передать новогодние презенты юным пациентам отделения гематологии Детской краевой клинической больницы. Сбор организуют 17 декабря с 11:00 до 15:00 в Молодёжном центре на ул. Сормовской, 12/11 (вход со двора).

Организаторы акции сообщили, что все подарки должны быть новыми. Это могут быть развивающие игрушки, головоломки, паззлы, куклы, машинки, предметы для рисования и так далее, но не мягкие игрушки, конфеты и съедобные элементы. Подарки передадут ребятам 19 декабря организаторы – члены партии «Зелёные».

- Наша ежемесячная акция «Зелёная суббота» символично завершается темой предстоящего Нового года. В предновогоднюю пору нам хочется поддержать ребят, скрасить их время в больнице интересными событиями и положительными эмоциями. Приглашаем всех желающих подарить детям радость в эти волшебные для каждого ребёнка предновогодние дни, - рассказала член президиума партии «Зелёные» Александра Кудзагова.

- Семьи этих детей живут в непростых условиях, не всем легко найти деньги на подарки к Новому году. Поэтому мы стараемся помочь, в Новый год каждый может стать немного Дедом Морозом, - прокомментировал куратор акции «Зелёная суббота» в Краснодарском крае Денис Лабеко.

Напомним, более 1000 подарков приобрели тяжелобольным детям Кубани в рамках акции «ДоброЕлка». Предновогодняя акция продлится до 18 декабря. Её организует благотворительный фонд помощи детям «Край добра». В понедельник к акции присоединился губернатор Вениамин Кондратьев.

До этого в краснодарские больницы передали «Коробки храбрости». Это боксы, в которые кладут различные игрушки для маленьких пациентов медучреждений. Затем, когда ребенок выходит из процедурного кабинета, где ему пришлось пройти через перевязку, капельницу или другую процедуру, он берет игрушку из коробки – небольшой подарок за его храбрость и терпение.

#благотворительность #больница