Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Синоптики: за теплыми выходными на Кубань придет похолодание
16.12.2022 21:03

Синоптики: за теплыми выходными на Кубань придет похолодание

На Кубань снова придет похолодание, но выходные будут теплыми. Фото: телеканал «Краснодар»
На Кубань снова придет похолодание, но выходные будут теплыми. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

В субботу в Краснодарском крае ожидается переменная облачность, практически без осадков. Синоптики не исключают туман.

Скорость ветра 17 декабря будет в пределах 6-11 м/с. На Черноморском побережье порывы могут достигнуть 12-14 м/с. В Анапе, Новороссийске и Геленджике обещают 15-18 м/с. Ночью в регионе будет +3…+8°, днём резко потеплеет до +12…+17°.

В воскресенье на Кубани будет тоже облачно, но уже с дождем. 18 декабря сохранится сильный ветер. Ночные и дневные температуры останутся на прежних отметках.

- В понедельник в Краснодарском крае ожидается ухудшение погодных условий: будут наблюдаться осадки, переходящие в мокрый снег и снег, ожидается понижение температуры воздуха на 8-10°, налипание мокрого снега, гололедно-изморозевые явления и усиление порывов ветра, - сообщили в Краснодарском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Напомним, лучших педагогов-наставников Кубани наградили в краснодарском парке «Россия – Моя история». Это учителя, которые подготовили победителей и призеров заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников и наставники студентов, успешно выступившие в Финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» и Национального чемпионата профмастерства для лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Амбилимпикс».

33 предприятия Краснодара наградили за победу в конкурсе «Сделано на Кубани» мэр Евгений Наумов и председатель городской Думы Вера Галушко. В осеннем этапе краевого конкурса победили предприятия промышленной и сельскохозяйственной отраслей города.

Также мы сообщали, что Краснодарский государственный институт культуры получил благодарность Президента России. Коллектив преподавателей и работников вуза получил эту награду за заслуги в развитии отечественной культуры и искусства и многолетнюю плодотворную работу в этой сфере.

#погода