Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Новороссийске провели форум кубанских пресс-служб
15.12.2022 20:25

В Новороссийске провели форум кубанских пресс-служб

В Новороссийске прошел форум краевых пресс-служб. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В Новороссийске прошел форум краевых пресс-служб. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Он продлился два дня. Организовал форум департамент информационной политики Краснодарского края.

В город-герой приехали медиаспециалисты из муниципальных администраций сельских и городских территорий. Руководитель краевого департамента Галина Жукова поблагодарила их за высокий профессионализм и слаженную работу по информированию населения. Галина Александровна подчеркнула важность регулярных встреч большой командой профессионалов в сфере информационной политики.

- Благодаря этому мы становимся быстрее и эффективнее в решении общих задач, четче видим картину – и в отрасли, и по районам, лучше понимаем запросы аудитории. Самое важное – стало короче «плечо помощи» для совместной отработки информационных вызовов и чрезвычайных ситуаций, - отметила руководитель департамента.


Как сообщили в пресс-службе краевой администрации, участники форума обсудили:

- современные отраслевые тренды;

- проанализировали качество работы на интернет-площадках;

- поделились кейсами наиболее эффективных муниципальных проектов.

На экспертной сессии Центра управления регионом рассмотрели вопросы подготовки актуального контента, размещаемого на официальных страницах муниципальных образований в соцсетях, приемы борьбы с фейковыми новостями. Помимо этого, на форуме подвели итоги года и наградили пресс-службы, активно развивающие официальные аккаунты своих муниципалитетов.

Напомним, команду Краснодарского края признали лучшей по информационному сопровождению национальных проектов. Оценивали регионы по участию в федеральных кампаниях, также учитывали количество информационных материалов, размещаемых для СМИ.

По итогам конкурса памяти маршала Жукова наградили 48 организаций-победителей Краснодара. Телеканал «Краснодар» занял 2 место в номинации «Лучшее освещение оборонно-массовой и военно-патриотической работы в СМИ». Мэр Евгений Наумов вручил почётную грамоту главному редактору телеканала Екатерине Тарасовой. Генеральный директор МТРК «Краснодар» Максим Жмутский отметил успех коллектива в своем телеграм-канале.

#ГалинаЖукова