Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество За год Кубань предоставила более 200 млн рублей грантов НКО, помогающим нуждающимся семьям
07.12.2022 17:34

За год Кубань предоставила более 200 млн рублей грантов НКО, помогающим нуждающимся семьям

За год Кубань предоставила более 200 млн рублей грантов НКО, помогающим нуждающимся семьям  Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
За год Кубань предоставила более 200 млн рублей грантов НКО, помогающим нуждающимся семьям Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

В Краснодарском крае живут 809 тысяч семей, воспитывающих более 1,3 млн детей. Из краевого бюджета выделяется большая часть средств на социальную поддержку.

Замдиректора департамента внутренней политики Олег Караваев подчеркнул, что в каждом муниципалитете также действуют целевые программы, предусматривающие финансовую помощь социально ориентированным некоммерческим организациям.

- В крае более 70 некоммерческих организаций активно работают с семьями, поддерживают многодетных, семьи с детьми-инвалидами, помогают попавшим в сложную жизненную ситуацию, - сказала вице-губернатор Анна Минькова.

Председатель Союза общественных объединений многодетных семей Светлана Недилько рассказала, что ее организация объединяет активные семьи и НКО по краю и за его пределами. Координаторы этого большого движения - многодетные мамы и папы.

Хорошую связь между властью и НКО показывает Новороссийск. Администрация сотрудничает с сообществом многодетных семей «Единая семья». Вместе они организуют социальные форумы. Также для НКО на безвозмездной основе отремонтировали и передали помещение. При главе города создали Совет многодетных матерей.

- За время работы Совета многие наши предложения получили поддержку. Это ежегодная выплата к школе для каждого ученика из многодетных семей, бесплатное обеспечение спецпитанием детей до двух лет с доставкой по сельским округам, льготы на допобразование в детсадах и школах. А также бесплатный проезд для детей и родителей из многодетных семей, льготное посещение кинотеатров для многодетных, - сообщила руководитель Сообщества многодетных семей «Единая семья» Татьяна Кузюткина.

Напомним, в этом году на грантовую поддержку НКО Краснодарского края выделили 225 млн рублей. Кубань – один из лидеров рейтинга Минэкономразвития РФ по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций и социального предпринимательства. Эту позицию край сохраняет год за годом.

#помощьлюдям