Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Вениамин Кондратьев и Любовь Попова обсудили итоги и достижения кубанских общественников
07.12.2022 17:16

Вениамин Кондратьев и Любовь Попова обсудили итоги и достижения кубанских общественников

Вениамин Кондратьев и Любовь Попова обсудили итоги и достижения кубанских общественников Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Вениамин Кондратьев и Любовь Попова обсудили итоги и достижения кубанских общественников Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

9 лет назад прошло первое заседание Общественной палаты региона. В преддверии годовщины губернатор встретился с действующим председателем ОП края.

Глава региона также поблагодарил общественников за подготовку краевых законов, контроль за реализацией госпрограмм и нацпроектов, организацию независимого общественного наблюдения на прошедших в сентябре выборах депутатов в ЗСК. Особую признательность он выразил за организацию публичных слушаний о создании лесопарковых зеленых поясов. В результате их площадь в этом году увеличили более чем на 2,3 тысячи гектаров.

– За это время вам удалось заслужить авторитет у кубанцев, вы стали надежным связующим звеном между властью и обществом. Это мост с двусторонним движением: нам вы обозначаете проблемы людей, а населению – алгоритмы их решения. Во всех ключевых вопросах я всегда опираюсь на вашу позицию. Общественная палата является важным институтом гармонизации региона, приводит к единому знаменателю жителей разных взглядов. Это важно для сохранения стабильной ситуации и дальнейшего развития края, – отметил Вениамин Кондратьев.

Он добавил, что общественники проявили гражданскую позицию в период частичной мобилизации. Принимают обращения жителей, разъясняют доступные меры поддержки, оказывают адресную помощь. Сегодня поддержка военнослужащих и их семей – приоритет у членов Палаты. На горячую линию поступило более 600 обращений на эту тему.

– Обращаются и с благодарностью – например, принятые на краевом уровне решения о выплате 100 тысяч мобилизованным кубанцам и добровольцам вызвали отклик у жителей края и стали значительным подспорьем для их семей. Мы решаем ту часть вопросов по мобилизации, где требуются юридические консультации. По остальным вопросам находимся на постоянной связи с краевыми органами власти, военкоматами, даже с воинскими частями, расположенными на территории новых субъектов, где проходят службу наши земляки. Члены палаты регулярно формируют гуманитарные грузы, оказывают помощь и воинским частям, и семьям мобилизованных, – сказала Любовь Попова.

Во встрече приняли участие вице-губернатор края Игорь Чагаев и руководитель департамента внутренней политики Александр Топалов.

Накануне в администрации Краснодарского края прошли новые назначения. Эксперты дали свои комментарии.

#губернаторКубани