Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Эксперты прокомментировали новые назначения в администрации Краснодарского края
05.12.2022 18:20

Эксперты прокомментировали новые назначения в администрации Краснодарского края

В администрации Краснодарского края - три новых назначения. Фото: Геннадий Аносов
В администрации Краснодарского края - три новых назначения. Фото: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

В понедельник, 5 декабря, Вениамин Кондратьев представил новых вице-губернаторов. Ими стали Сергей Власов, Андрей Прошунин и Роман Лузинов.

Председатель комиссии по развитию гражданского общества Совета при главе администрации Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека Сергей Коваленко отметил, что все три заместителя пришли на очень непростые направления. Да, они «молодые и энергичные, с хорошим образованием, кто-то даже с военным, имеющие опыт работы в административных структурах и команде губернатора и т.д.». Эксперт перечислил вопросы, которые предстоит решать:

- проблемы с полигонами ТБО;

- неурегулированные споры с тарифами;

- по линии строительства давняя проблема с «обманутыми дольщиками»;

- имущественный комплекс.

- С одной стороны это определенное испытание на выживаемость, а с другой стороны это огромный опыт, который невозможно прочитать в книжках или получить, играя на вторых и третьих ролях. А мы будем надеяться, что их деятельность будет не только становлением управленцев регионального масштаба, но и что гораздо важнее – решение наших застарелых и новых кубанских проблем, - подчеркнул Сергей Коваленко.

Член комиссии, общественной палаты Краснодарского края четвертого созыва, по вопросам развития НКО, благотворительности, добровольчества, поддержки молодежных инициатив, защиты семьи, материнства и детства, Президент Фонда поддержки гражданского общества Кубани Сергей Петухов также высказал мнение о новых вице-губернаторах.

- Эффективное сочетание вашей целеустремлённости и нашего экспертного подхода способно ускорить успешную реализацию всех важных социальных проектов в регионе! Хочется отметить, что назначенные на должности заместители губернатора имеют опыт работы в своих сферах ответственности, а это самое главное, ведь от их профессионализма и принятых решений будет напрямую зависеть качество и комфорт жизни жителей Кубани, - сказал Сергей Петухов.

Сегодня Вениамин Кондратьев подчеркнул: мне важны люди в команде, которые несмотря ни на что смогут добиться результата. Уверен, мои заместители выполнят все поставленные задачи.