Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество За два года на Кубани приняли более тысячи управленческих решений
02.12.2022 10:14

За два года на Кубани приняли более тысячи управленческих решений

ЦУР мониторит социальные сети и официальные порталы, чтобы передать сообщения жителей в компетентные органы. Фото: телеканал «Краснодар»
ЦУР мониторит социальные сети и официальные порталы, чтобы передать сообщения жителей в компетентные органы. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Аналитику провели специалисты Центра управления регионом Краснодарского края.

В ЦУР поступают и оперативно отрабатываются проблемные вопросы жителей по всем направлениям, связанным с жизнью региона. Центры управления регионом работают не только в субъектах страны, но и охватывают 530 муниципальных образований России. Об этом сообщил заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко.

К системе мониторинга ЦУР подключено около 6,5 тысяч пабликов федеральных и региональных органов власти, подведомственных организаций и 123 тысячи госпабликов. Ведётся работа по подключению к обратной связи коммерческих компаний, оказывающих услуги населению. Уже подключено 327 ресурсоснабжающих и управляющих организаций.

- Результатами работы ЦУР Краснодарского края во многом обязан всеобъемлющей поддержке губернатора Кубани Вениамина Ивановича Кондратьева, который держит на контроле работу и поддерживает наши инициативы. Именно благодаря поручению Вениамина Ивановича Центр управления регионом Краснодарского края первым в стране запустил сеть из 37 муниципальных центров управления. И мы продолжаем предлагать и внедрять практики, которые потом масштабируются по всей стране, - подчеркнул руководитель краевого ЦУР Юрий Шевченко.

Напомним, Вениамин Кондратьев поручил усилить меры безопасности на Кубани во время новогодних праздников. На координационном совещании губернатор напомнил, что в этом году регион отказался от проведения масштабных развлекательных мероприятий. Но кубанцы и гости края все равно будут гулять, покупать подарки на рынках и в торговых центрах.

Рождественские службы в храмах Кубани пройдут без ограничений. Эпидемиологическая ситуация позволяет провести богослужения в очном формате. Об этом рассказала руководитель Главного управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю Мария Потемкина на координационном совещании.

#помощь