Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Вениамин Кондратьев поручил усилить меры безопасности на Кубани во время новогодних праздников
23.11.2022 16:26

Вениамин Кондратьев поручил усилить меры безопасности на Кубани во время новогодних праздников

Вениамин Кондратьев провел совещание по вопросам безопасности во время новогодних праздников. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Вениамин Кондратьев провел совещание по вопросам безопасности во время новогодних праздников. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

На координационном совещании губернатор напомнил, что в этом году регион отказался от проведения масштабных развлекательных мероприятий. Но кубанцы и гости края все равно будут гулять, покупать подарки на рынках и в торговых центрах.

Вениамин Кондратьев поручил создать безопасные условия нахождения людей на любой площадке. Это касается развлекательных центров, концертных залов, кинотеатров, железнодорожных и автовокзалов. Губернатор поручил задействовать казаков-дружинников.

Начальник ГУ МВД России по Краснодарскому краю Владимир Андреев доложил, что органы внутренних дел готовы отреагировать на все планы по проведению новогодних и рождественских мероприятий в муниципальных образованиях. Кроме того, в крае готов резерв на случай возникновения нештатных ситуаций.

Отдельное внимание Вениамин Кондратьев поручил уделить безопасности на дорогах. Губернатор распорядился убрать реверс там, где он сейчас есть, с 25 декабря.

– Усилить проверку большегрузов, въезжающих в регион, в период новогодних каникул организовать дополнительные патрули на дорогах края. Особое внимание уделить детским перевозкам. Прошу сотрудников краевого МВД оказать содействие в обеспечении сопровождения автобусов с детьми, а районы – заранее сообщать о маршрутах и формировании колонны, – обратился Вениамин Кондратьев к участникам совещания.

Начальник Главного управления МВД России по Краснодарскому краю Владимир Андреев доложил о формировании резерва экипажей на случай ухудшения дорожной обстановки. Сотрудники ДПС будут дежурить на федеральных трассах и на дорогах местного значения.

Кроме того, глава региона призвал обратить внимание на состояние жилищно-коммунальной и энергетической инфраструктуры, чтобы во время праздников не было сбоев. Для этого Вениамин Кондратьев поручил проверить состояние сетей министерству ТЭК и ЖКХ, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, рождественские службы в храмах Кубани пройдут без ограничений. Эпидемиологическая ситуация позволяет провести богослужения в очном формате. Об этом рассказала руководитель Главного управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю Мария Потемкина на координационном совещании.

#праздники