Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В приют для пострадавших животных Краснодара передали более 300 кг корма
01.12.2022 12:16

В приют для пострадавших животных Краснодара передали более 300 кг корма

В Краснодаре оказали поддержку приюту для животных. Фото: телеканал «Краснодар»
В Краснодаре оказали поддержку приюту для животных. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Накануне в мире отмечали День домашних животных. Организаторами акции стали представители политической партии и Центр поддержки гражданских инициатив.

В «Краснодоге» содержат более 500 собак и кошек. Многие из четвероногих оказались оставленными на улице, кто-то из них травмирован. В доброй акции помощи для зверей приняли депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Игорь Брагарник, депутаты городской Думы Краснодара. Вместе с ними приехали воспитанники Краснодарской краевой «Федерации Сумо», студенты КубГУ, предприниматели и неравнодушные люди.

- Спросом эта акция всегда пользуется. Потому что животных много. Есть желающие, которые готовы забрать и инвалидов, и стареньких животных. Нечасто, но такие люди есть. Взрослые собачки также пристраиваются, - рассказала администратор приюта Виолетта Петрова.

По окончании приема коробок с кормом, работники приюта провели экскурсию для всех гостей. Игорь Брагарник отметил, что люди обязаны брать на себя ответственность по содержанию кошек и собак, и остальных животных тоже. С каждым разом готовых помочь становится все больше, а для пушистых хвостиков многого не надо: всего лишь любить, кормить и никогда не бросать.

Напомним, жительница Херсона благодаря помощи неравнодушных эвакуировала 33 бездомных животных в Краснодар. О непростом переезде Виты Пономаренко и ее подопечных рассказала фотограф и зоозащитник Анна Сержант. Она увидела зов о помощи в социальных сетях, связалась с женщиной и дистанционно помогла ей переехать на безопасную территорию.

Ранее Евгений Наумов рассказал о судьбе муниципального приюта. Глава кубанской столицы подчеркнул, что его нужно было качественно проработать еще на первом этапе. Но эта работа выполнена не была.

#помощь