Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарский край назван лучшим регионом страны по реализации государственной политики в сфере казачества
01.12.2022 09:45

Краснодарский край назван лучшим регионом страны по реализации государственной политики в сфере казачества

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Атаману Кубанского казачьего войска Александру Власову вручили диплом за первое место на церемонии награждения в Москве на II Всероссийском семинаре-совещании «Российское казачество».

Участие в мероприятии приняли секретарь Совета при Президенте по делам казачества Алексей Кириченко, руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов, атаман Всероссийского казачьего общества Николай Долуда, а также атаманы войсковых казачьих обществ и руководители молодежных организаций.

Александр Власов рассказал о мерах реализации государственной политики в сфере казачества в Краснодарском крае:

– В Краснодарском крае сформирована система законодательства, которая устанавливает и регламентирует вопросы организации государственной службы казачества. Кубанским войском заключено 16 договоров-соглашений с МВД, Пограничным управлением ФСБ, военным комиссариатом, Росгвардией и другими ведомствами в рамках совместной деятельности.

Также атаман Кубанского казачьего войска отметил, что в работе по реализации стратегии активно участвуют органы местного самоуправления. В 41 муниципальном районе действуют программы поддержки казачества, а в 25 районах атаманы являются заместителями глав.

Напомним, что в Союз казачьей молодежи Кубани вступили 113 тысяч человек за последние 5 лет. Об этом заявил губернатор на пятом юбилейном съезде СКМК. В мероприятии приняли участие около 1 тысячи человек, среди которых казаки-наставники, педагоги, а также учащиеся школ казачьей направленности.

#казачество