Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В субботу в Краснодаре проведут бесплатную экскурсию по Всесвятскому кладбищу
29.11.2022 12:45

В субботу в Краснодаре проведут бесплатную экскурсию по Всесвятскому кладбищу

В Краснодаре пройдет бесплатная экскурсия по Всесвятскому кладбищу. Фото: Елена Синеок
В Краснодаре пройдет бесплатная экскурсия по Всесвятскому кладбищу. Фото: Елена Синеок
Читать Телеканал Краснодар:

3 декабря в России отметят День неизвестного солдата. В честь этой памятной даты Туристско-информационный центр Краснодара организует двухчасовую экскурсию.

Жители и гости кубанской столицы смогут узнать о судьбах героев Гражданской, Великой Отечественной войн и локальных военных конфликтов XX века. Экскурсионный маршрут включает безымянные захоронения, расположенные на территории самого старого погоста. Желающие могут взять с собой цветы и возложить их в местах братских захоронений, почтив память бойцов. Записаться на экскурсию можно по номеру телефона: +7 (861) 218-97-77 и на сайте Центра.

- День неизвестного солдата - памятная дата в российской истории, которая отмечается ежегодно 3 декабря. Она была установлена Указом Президента Российской Федерации в 2014 году по инициативе Поискового движения России и призвана увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли во время боевых действий на территории страны или за её пределами, чьи имена остались неизвестными, - рассказали в пресс-службе администрации Краснодара.

Напомним, в Краснодаре построят вторую очередь Выставочного зала Боевой Славы. О предстоящих работах рассказал начальник управления по делам молодежи Сергей Мальцев. Обновление Выставочного зала в парке им. 30-летия Победы – это один из крупных проектов городского управления, запланированный на 2023 год.

#экскурсия #кладбище