Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На конференции «СМИ в новой реальности» в Сочи обсудили информационную безопасность и цифровую грамотность
29.11.2022 19:15

На конференции «СМИ в новой реальности» в Сочи обсудили информационную безопасность и цифровую грамотность

В Сочи проходит конференция для журналистов и представителей СМИ. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В Сочи проходит конференция для журналистов и представителей СМИ. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

В ней принимают участие представители администрации Краснодарского края и города-курорта, средств массовой информации.

Руководитель департамента информационной политики Краснодарского края Галина Жукова указала направление, на которое всегда обращали особое внимание в регионе.

– Оперативное и эффективное регулирование медиаполя для обеспечения региональной безопасности всегда было значимым направлением работы нашего информационного блока. А в сегодняшней ситуации в мире – стало приоритетным. Медиапространство Кубани ежедневно наполняется материалами, дающими объективную картину развития событий, – сказала Галина Жукова.

На конференции выступили 13 федеральных спикеров. Участники обсуждали новые информационные платформы и форматы подачи материалов, борьбу с киберпреступностью, разоблачение фейковых публикаций. Мероприятие организовали при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России.

– В конференции принимают участие сочинские медиа, которые ежедневно освещают события, происходящие в городе. Наши коллеги обмениваются опытом и принимают участие в образовательной программе, – рассказала начальник управления информации и аналитической работы администрации Сочи Кристина Мруг.

На конференции журналисты обмениваются опытом, общаются для дальнейшего взаимодействия с коллегами, специалистами пресс-служб и другими экспертами отрасли. Всего в ней участвуют более 100 человек, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, коллектив телеканала «Краснодар» отмечен премией имени Владимира Зворыкина. Она присуждается с 2013 года за выдающиеся заслуги в области развития телевидения. Лауреаты юбилейной – десятой – премии были объявлены в Москве. Церемония награждения состоялась в рамках открывшегося Конгресса Национальной ассоциации телерадиовещателей.

В октябре телеканал «Краснодар» стал победителем и призером конкурса «МедиаБренд-2022». Это ежегодный «смотр достижений» в области телевизионного маркетинга, продвижения и дизайна. В этом году конкурс провели уже в десятый раз.

#конференция