Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество За сутки в Краснодарском крае коронавирус выявили у 64 человек, госпитализировали 12 кубанцев
28.11.2022 12:54

За сутки в Краснодарском крае коронавирус выявили у 64 человек, госпитализировали 12 кубанцев

В Краснодаре ковид подтвердился у 20 человек. Фото: Геннадий Аносов
В Краснодаре ковид подтвердился у 20 человек. Фото: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

С выздоровлением выписали еще 64 жителя Кубани. В числе зараженных – трое детей в возрасте от 4 месяцев и пожилые люди до 88 лет. В Краснодаре положительный тест на наличие ковида получили еще 20 человек.

С начала пандемии инфекцию диагностировали у 342 058 кубанцев, справились с вирусом 330 347 жителей края. Не удалось спасти 11 114 человек. В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находятся 5 пациентов. В стационарах лечатся 119 человек, дома с ковидом борются 478 кубанцев. В лабораториях Краснодарского края провели 7 533 670 исследований, сообщает оперативный штаб Краснодарского края.

Напомним, Роспотребнадзор опроверг слухи о возвращении «пограничного ковид-контроля». В социальных сетях начали распространять фейк о возвращении ограничений при пересечении границ как на пике пандемии. Это не соответствует действительности.

Ранее мы рассказывали про изменение коронавируса и исследования обновленной вакцины. Директор Национального исследовательского центра им. Н.Ф. Гамалеи Александр Гинцбург сообщил, что изменчивость ковида выше, чем у гриппа. Поэтому он будет изменяться и дальше.

#коронавирус