Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество ВКС России уничтожили 8 бронемашин и 5 автомобилей ВСУ во время погрузки на поезд
28.11.2022 15:16

ВКС России уничтожили 8 бронемашин и 5 автомобилей ВСУ во время погрузки на поезд

ВКС России уничтожили 8 бронемашин и 5 автомобилей ВСУ во время погрузки на поезд Фото: Минобороны России
ВКС России уничтожили 8 бронемашин и 5 автомобилей ВСУ во время погрузки на поезд Фото: Минобороны России
Читать Телеканал Краснодар:

Высокоточный удар был нанесен в районе станции Моисеевка Днепропетровской области. Помимо техники было уничтожено более 100 националистов.

Об этом известно из ежедневного брифинга Минобороны. Также российские ПВО уничтожили семь украинских беспилотников в ЛДНР и Херсонской области. Перехвачены две противорадиолокационные ракеты «HARM» возле Новой Каховки.

На Купянском направлении две роты противника пытались атаковать российские позиции возле населенного пункта Куземовка (ЛНР). Их атаки отражены, подразделения ВСУ отброшены на исходные позиции в районе населенного пункта Берестовое Харьковской области. Уничтожено более 50 украинских солдат, один танк, два бронетранспортера и пикап.

На Красно-Лиманском направлении в районе Серебрянского Лесничества поражены две ротные тактические группы ВСУ, выдвигавшиеся для наступления в направлении населенного пункта Червоная Диброва. Уничтожено более 30 украинских военнослужащих, два бронеавтомобиля и три пикапа.

На Артёмовском направлении четыре ротные тактические группы ВСУ пытался контратаковать в направлении населенных пунктов Белогоровка, Бахмутское, Яковлевка и Иванград. Однако подразделения ВСУ были остановлены и рассеяны. Уничтожено до 80 украинских военнослужащих, один танк, три боевые бронированные машины, два пикапа и автомобиль.

На Южно-Донецком направлении отражены две контратаки ВСУ. За сутки уничтожено свыше 50 украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины и боевая машина пехоты.

Кроме того, нанесено поражение восьми пунктам управления противника, 57 артиллерийским подразделениям на огневых позициях, живой силе и военной технике в 124 районах. В ДНР уничтожены два склада боеприпасов ВСУ.

Также мы писали, что в ходе СВО Николай Неделько вынес из-под обстрела 15 раненых военнослужащих. Он организовывал медицинскую эвакуацию раненых во время решающего штурма одного из населенных пунктов, удерживаемого украинскими националистами.

Ранее мы сообщали, что противник пытался заманить кубанских волонтеров в засаду во время гуманитарной миссии в зону СВО. Боец ВСУ, выдавший себя за солдата российской армии, направлял волонтёров к позициям националистов. Добровольцам удалось разоблачить обман.

#СвоихНеБросаем #спецоперация