Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Школьники и студенты из Луганской Народной Республики поехали в Сочи по проекту «Больше, чем путешествие»
28.11.2022 19:00

Школьники и студенты из Луганской Народной Республики поехали в Сочи по проекту «Больше, чем путешествие»

Школьники и студенты ЛНР побывают в Сочи. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Школьники и студенты ЛНР побывают в Сочи. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Более 100 ребят победили в конкурсе «Пишем будущее». Все они – участники и победители конкурсов, добровольческих инициатив и олимпиад.

Представитель АНО «Россия – страна возможностей» Даниил Калитвенцев рассказал, что это уже 14-ая поездка победителей из ЛНР. Благодаря проекту «Больше, чем путешествие» и платформе АНО молодежь побывала в Волгограде, Ростове и Воронеже.

— В Краснодарском крае они посетят Курортный парк «Ривьера» и олимпийский парк, курорт «Роза Хутор» и Кавказский биосферный заповедник. Уверен, их ждут насыщенные и полные впечатлений дни, – прокомментировал Даниил Калитвенцев.

Помимо Сочи ребята посетят Ростов-на-Дону. В станице Старочеркасской их познакомят с культурой и традициями донского казачества. Они встретятся с экологами, обсудят с ними вопрос возрождения популяций редких животных на Кавказе – оленей, туров, серн и зубров.

Каждая поездка в рамках программы «Больше, чем путешествие» состоит из двух частей – образовательно-туристической экскурсии по знаковым местам, лекций от ведущих спикеров, и общественно-полезной программы. Поездки организованы при поддержке министерства культуры, спорта и молодежи Луганской Народной Республики, министерства образования и науки ЛНР, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, школьники Кубани смогут принять участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасный интернет». Первый тур пройдет с 29 ноября по 26 декабря для учащихся 1-9 классов. Зарегистрировать участников могут родители или учителя.

До этого мы сообщали, что в Краснодарском Доме Книги откроют пространство для творческой молодежи. В обновлённом здании будут располагаться школу танцев, видео-, фотопродакшн. Желающие смогут посетить мастер-классы и другие мероприятия, организованные Молодёжным центром. Ремонт здания планируют окончить к 2024 году.