Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Неделя здоровья для людей с инвалидностью началась в Краснодарском крае
28.11.2022 10:45

Неделя здоровья для людей с инвалидностью началась в Краснодарском крае

На Кубани пройдет Неделя здоровья для людей с инвалидностью. Фото: Геннадий Аносов
На Кубани пройдет Неделя здоровья для людей с инвалидностью. Фото: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

С 28 ноября по 4 декабря в регионе будут проводить медицинские и профилактические мероприятия.

В лечебных учреждениях Кубани проведут лекции и профилактические акции для информирования жителей о пользе физической активности, в том числе, для граждан с ограниченными возможностями здоровья. 30 ноября можно будет поучаствовать в занятиях Школы здоровья при краевом ГБУЗ ЦОЗиМП. Узнать о том, как поддерживать свой организм можно будет в онлайн-трансляциях в телеграм-канале медорганизации.

1 декабря в 8:30 в Краснодаре состоится физкультурно-оздоровительная акция «Бодрое утро». 3 декабря в 8:00 в поликлинике Кореновской центральной районной больницы проведут День здоровья, сообщили в пресс-службе краевой администрации.

– Взрослым с ограниченными возможностями рекомендуется уделять больше внимания аэробным нагрузкам, по возможности 3 раза в неделю или даже чаще проводить различные многокомпонентные тренировки средней степени интенсивности. Например, выполнять упражнения для верхней части тела. Физактивность, помимо прочего, сокращает риск появления депрессии и является профилактикой старения, – рассказал и.о. главного врача краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики (ГБУЗ ЦОЗиМП) Андрей Сахаров.

Напомним, на Кубань поставили более 1000 единиц медоборудования в 2022 году. Современная цифровая техника позволит сократить очереди на обследования в несколько раз. Повысится доступность и качество медицинских услуг.

Ранее был переоснащен Краевой детский центр медицинской реабилитации. В учреждении появились интерактивные логопедические зеркала и интерактивная песочница, были оборудованы аппаратами с биологической обратной связью кабинеты логопедов, психологов и дефектологов.

#здоровье