Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубань поставили более 1000 единиц медоборудования в 2022 году
28.11.2022 09:18

На Кубань поставили более 1000 единиц медоборудования в 2022 году

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края.
Читать Телеканал Краснодар:

Современная цифровая техника позволит сократить очереди на обследования в несколько раз. Повысится доступность и качество медицинских услуг.

Вениамин Кондратьев сообщил, что в регионе идет активное строительство медицинских учреждений, среди которых фельдшерско-акушерские пункты, поликлиники и медицинские комплексы. Однако без современного оборудования, как подчеркнул глава региона, они были бы бесполезны.

- Мы продолжаем выполнять все социальные обязательства перед жителями. Благодаря нацпроекту «Здравоохранение» закупаем новую технику. Более тысячи единиц оборудования уже поставили в медучреждения края, в том числе рентгеновские аппараты, флюорографы, маммографы, аппараты компьютерной томографии и МРТ, - рассказал губернатор.

Нового оборудования ожидают районные медучреждения, а также поликлиники Анапы, Армавира и Сочи. Оснащение современной техникой происходит в рамках национального проекта «Здравоохранение». Благодаря программе строятся новые и ремонтируются старые медучреждения, а также устанавливаются ФАПы по всему краю.

Ранее был переоснащен Краевой детский центр медицинской реабилитации. В учреждении появились интерактивные логопедические зеркала и интерактивная песочница, были оборудованы аппаратами с биологической обратной связью кабинеты логопедов, психологов и дефектологов.

#ремонт #медицина