Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Кубанские взрывотехники получили медали «За разминирование» боеприпасов времен ВОВ
25.11.2022 08:49

Кубанские взрывотехники получили медали «За разминирование» боеприпасов времен ВОВ

Фото: пресс-служба Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю
Фото: пресс-служба Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю
Читать Телеканал Краснодар:

В 2021 году взрывотехники Росгвардии обследовали и уничтожили более 9 тысяч бомб, мин, артиллерийских снарядов, гранат, разбросанных по территории Краснодарского края еще в период Великой Отечественной войны.

Накануне медалей «За разминирование» были удостоены сотрудники ОМОН «Пластун» майор полиции Роман М. и прапорщик полиции Вадим П. Награды специалистам вручил начальник Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю генерал-майор Александр Решетников.

Зачастую боеприпасы находят местные жители во время строительных и сельскохозяйственных работ, прогулок по лесу и на берегу водоемов. С начала 2022 года специалисты спецподразделения Росгвардии более тысячи раз выезжали на обследования подозрительных предметов, обезвредили свыше 1300 боеприпасов периода ВОВ.

- При обнаружении подозрительного предмета ни в коем случае нельзя производить каких-либо самостоятельных манипуляций с обнаруженным предметом, в том числе осматривать, прикасаться, поднимать, переносить, - напомнили в пресс-службе ГУ Росгвардии по КК.

Напомним, в Краснодаре и Новороссийске росгвардейцы пресекли кражу в магазинах. На улице Уральской в краевом центре 51-летняя женщина пронесла мимо кассы гипермаркета косметику и парфюмерию на 10 тысяч рублей. Её задержали.

#росгвардия #награждение