Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарка рассказала Президенту России об участии своих сыновей-казаков в спецоперации
25.11.2022 18:49

Краснодарка рассказала Президенту России об участии своих сыновей-казаков в спецоперации

Жительница Краснодара (вторая слева от Президента) приняла участие во встрече с Владимиром Путиным. Фото: Фото: www.kremlin.ru
Жительница Краснодара (вторая слева от Президента) приняла участие во встрече с Владимиром Путиным. Фото: Фото: www.kremlin.ru
Читать Телеканал Краснодар:

Ирину Сумынину пригласили в Москву на встречу с главой государства. Она прошла в преддверии большого праздника - Дня матери.

Краснодарка – мама четверых сыновей. Двое из них выполняют задачи СВО. На передовой находится и муж женщины. Один из сыновей и супруг участвуют в боевых действиях в составе казачьего добровольческого отряда специального назначения. Второй сын находится в другом роде войск.

Владимир Путин отметил отряд «БАРС». По его словам, «они хорошо воюют».

- У нас семья казачья. Муж и сыновья пошли добровольцами, не мобилизованные. Младший сын – в спецвойсках, в разведке. Очень у них слаженные группы. Они друг друга поддерживают. Вообще бойцы в отрядах друг за друга горой, - сказала Ирина Сумынина во время встречи с Президентом.

Ирина Сумынина. Фото: @smotri_media
Ирина Сумынина. Фото: @smotri_media

Глава государства отметил вклад казаков в проведении специальной военной операции. Владимир Путин подчеркнул, что они занимают особое место в истории России.

- Казаки всегда были служивыми людьми, всегда были на боевом посту и всегда были впереди. Это совершенно очевидные вещи. Было так всегда в истории России. Были впереди, потому что их главная задача была охрана рубежей. Но потом, по мере развития страны, рубежи уходили дальше, а их служба Родине продолжалась, - сказал глава государства.

На встрече Владимир Путин отметил, что у присутствующих матерей и многих других женщин страны, чьи сыновья находятся в зоне боевых действий, отношение к этому дню не то, чтобы праздничное, а, скорее всего, связано с чувством тревоги и заботы, в мыслях о том, что с их мальчиками.

#деньматери #президентроссии #владимирпутин