Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Владимир Путин встретился с матерями участников специальной военной операции
25.11.2022 17:08

Владимир Путин встретился с матерями участников специальной военной операции

Владимир Путин провел встречу с матерями российских военнослужащих. Фото: www.kremlin.ru
Владимир Путин провел встречу с матерями российских военнослужащих. Фото: www.kremlin.ru
Читать Телеканал Краснодар:

Встреча прошла 25 ноября в Ново-Огарёво, в преддверии международного праздничного дня.

Президент России подчеркнул, что это день, который наполнен особым очень добрым содержанием, который подчеркивает присущее всем народам нашей страны отношение к маме. В России к таким женщинам проявляют уважение, почитание и преклонение.

Владимир Путин отметил, что у присутствующих матерей и многих других женщин страны, чьи сыновья находятся в зоне боевых действий, отношение к этому дню не то, чтобы праздничное, а, скорее всего, связано с чувством тревоги и заботы, в мыслях о том, что с их мальчиками.

Фото: www.kremlin.ruФото: www.kremlin.ru
Фото: www.kremlin.ru

- Для мамы, в каком бы возрасте не был её сын, - всегда мальчик, всегда ребенок. А для тех из вас, кто присутствует здесь и кто потерял своего сына, то это связано и с мыслями об этой трагедии. Хочу, чтобы вы знали. Я лично и всё руководство страны разделяем эту боль. Понимаем, что ничего не может заменить утраты сына, утраты ребенка. Особенно для мамы, которой мы обязаны все появлением на свет, которая вынашивает нас, выкармливает. Конечно, мы будем делать все для того, чтобы вы не чувствовали себя забытыми, чтобы чувствовали плечо рядом с собой, - сказал Владимир Путин.

Глава государства добавил, что постарается выполнить все предложения, озвученные матерями российских военных на встрече. По его словам, то, что многие военнослужащие выбрали свой профессиональный путь – защищать людей – это тоже результат работы родителей, их личного примера.

- Ваши ребята ведут себя героически – в этом огромный вклад вас и ваших мужей. Только они сами знают, что они герои по-настоящему. Потому что никто из их ближайших командиров, которые рядом с ними стоят, не знаю какой это тяжелый труд и насколько это сопряжено с реальной опасностью для жизни и здоровья. Когда я с ними иногда говорю по телефону, то удивляюсь их настроению, отношению к делу. Это дает мне полное основание говорить о том, что они герои, - завершил свою речь Владимир Путин.

#деньматери #владимирпутин