Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Сотрудники МЧС Кубани провели учения по ликвидации условной ЧС на федеральных трассах
24.11.2022 13:51

Сотрудники МЧС Кубани провели учения по ликвидации условной ЧС на федеральных трассах

В Краснодаре провели учения сотрудники МЧС. Фото: 23.mchs.gov.ru
В Краснодаре провели учения сотрудники МЧС. Фото: 23.mchs.gov.ru
Читать Телеканал Краснодар:

В Краснодаре провели два этапа командно-штабных учений.

По легенде, в результате выпадения очень сильного снега и появления шквалистого ветра было прекращено движение на участке ФАД М-4 «Дон» в районе пос. Знаменского. Из-за того, что образовался затор из машин, произошло ДТП. Информацию об этом оперативно передали в ЕДДС Краснодара.

На место условной ЧС направили 61 человека и 18 единиц техники – пункт обогрева, оперативную группу, службу пожаротушения и специализированную пожарно-спасательную часть Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю, «Службу спасения» Краснодара, «Кубань-СПАС», медиков, полицейских. Во время учений спасатели деблокировали пострадавшего из поврежденной машины и оказали ему медпомощь, потушили автомобиль. Другие транспортные средства освободили из снежного плена. Кроме того, эвакуировали население из зоны ЧС, предоставив им обогрев и горячее питание.

Фото: 23.mchs.gov.ruФото: 23.mchs.gov.ruФото: 23.mchs.gov.ru
Фото: 23.mchs.gov.ru

- В рамках командно-штабных учений отработано взаимодействие различных служб и ведомств при реагировании на потенциальные чрезвычайные ситуации, которые могут возникнуть в зимний период времени. Это риски на автомобильных дорогах - заторы, повреждение автомобильного транспорта при низких температурах, оказание помощи населению, обеспечение жизнедеятельности граждан, - прокомментировал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Андрей Потахов.

Помимо Краснодара учения прошли в Горячем Ключе. В станице Саратовской «восстановили» систему связи после непогоды. В Армавире «образовался гололед», спасатели оказали помощь местному населению.

Напомним, на Восточном обходе Краснодара щенок упал в колодец. Ему помогли спасатели. Это произошло на автозаправочной станции. Сотрудники городской Службы спасения с помощью веревки достали щенка из колодца. На этой неделе спасатели помогли коту, который застрял между балконом на первом этаже и тротуарной плиткой. Еще одну кошку сняли с дерева. Всего проведено 40 аварийно-спасательных работ.

#МЧС