Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Восточном обходе Краснодара щенок упал в колодец. Ему помогли спасатели
20.11.2022 10:02

На Восточном обходе Краснодара щенок упал в колодец. Ему помогли спасатели

Краснодарские спасатели провели за неделю 40 аварийно-спасательных работ. Фото: Геннадий Аносов
Краснодарские спасатели провели за неделю 40 аварийно-спасательных работ. Фото: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

Это произошло на автозаправочной станции. Сотрудники городской Службы спасения с помощью веревки достали щенка из колодца.

На этой неделе спасатели помогли коту, который застрял между балконом на первом этаже и тротуарной плиткой. Еще одну кошку сняли с дерева. Всего проведено 40 аварийно-спасательных работ.

- Городские спасатели помогли участникам ДТП в районе Западного Обхода и в пос. Колосистом. Потушили шесть пожаров - на ул. Дорожной загорелся автосервис, в хуторе Ленина – хозпостройка, в пос. Дружелюбном – строительный вагончик, в Индустриальном – частный дом, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Кроме того, сотрудники Службы спасения регулярно беседуют с жителями частных домов, напоминая им о соблюдении противопожарной безопасности. На этой неделе они раздали памятки жителям садовых товариществ ЖК «Немецкая деревня».

Краснодарская Служба спасения работает круглосуточно. При возникновении чрезвычайных ситуаций нужно звонить на единый номер «112».

Ранее мы сообщали, что пожарные Краснодара спасли двух человек из горящей квартиры в доме по ул. Артюшкова. Сообщение о возгорании поступило диспетчеру пожарно-спасательного гарнизона 6 ноября в 21:38. Пожар случился на 7 этаже 14-этажного дома.

Также мы писали о правилах пожарной безопасности дома. Зачастую пожары в жилых помещениях случаются из-за невнимательности или халатности. Чтобы избежать несчастных и трагичных ситуаций, важно помнить основные правила безопасности.

#помощь