Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Губернатор: общественный транспорт Кубани должен быть экологичным
24.11.2022 19:20

Губернатор: общественный транспорт Кубани должен быть экологичным

Вениамин Кондратьев и Роман Головченко во время рабочей встречи в Сочи. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Вениамин Кондратьев и Роман Головченко во время рабочей встречи в Сочи. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Об этом глава региона Вениамин Кондратьев сказал на встрече в Сочи с делегацией Республики Беларусь.

Губернатор Краснодарского края и премьер-министр Беларуси Роман Головченко обсудили, в том числе, тему развития транспорта. В пресс-службе краевой администрации сообщили, что они осмотрели электробус завода «Белкоммунмаш». Вениамин Кондратьев отметил, что рассмотрит все предложения белорусских производителей.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского краяФото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

– Электробус отвечает всем требованиям экологичности. Такой транспорт должен стать обыденностью, в первую очередь в курортных городах. Опытные образцы прошли проверку и хорошо показали себя в работе на сочинских дорогах со сложным горным рельефом, – сказал губернатор.

– Сочи позиционирует себя как курорт мирового класса. Поэтому здесь должны быть собраны самые качественные услуги, в том числе современный общественный транспорт, и Беларусь готова его предложить, – подчеркнул Роман Головченко.

На встрече Вениамин Кондратьев заявил: Беларусь – один из основных наших партнеров. В четверг, 24 ноября, в Сочи прошла встреча губернатора Краснодарского края и премьер-министра Республики Романом Головченко. Они обсудили перспективы сотрудничества.

В прошлом году товарооборот между странами составил 330 млн долларов. Более 50 компаний края экспортируют свои товары в Республику. Это изделия из черных металлов, электрическое оборудование, продукты переработки овощей, фруктов. К нам в край импортируется пищевая продукция, алюминиевые изделия, натуральный и искусственный мех, эфирные масла и косметические средства.

#Белоруссия #транспорт #экология