Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Учитель из Краснодарского края победила в федеральном проекте «ТопБЛОГ»
22.11.2022 12:58

Учитель из Краснодарского края победила в федеральном проекте «ТопБЛОГ»

Представители Кубани победили в федеральном проекте по блогерству. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Представители Кубани победили в федеральном проекте по блогерству. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Мария Бабченко преподает английский язык в школе № 1 станицы Динской. В финале проекта она решила кейс от президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Еще в число победителей «ТопБЛОГа» вошла Нарине Акелян. Жительница Кубани – автор блога на платформе «Дзен». В 2013 году она создала два научных сетевых издания «APRIORI. Серия: Естественные и технические науки» и «APRIORI. Серия: Гуманитарные науки». В финале Нарине решала кейс от компании PR CODE. Победители получили специальные призы от 10 компаний-партнеров проекта «ТопБЛОГ», сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Первый заместитель гендиректора президентской платформы «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов отметил, что победителями конкурса стали блогеры новой формации, которые не гонятся за лайками, репостами и количеством подписчиков. В первую очередь они выполняют социально-значимую миссию, хотят помочь словом и делом, быть полезными обществу.

– Более 30 тысяч подали заявки на участие в проекте, а в финал вышли 198 финалистов из 53 регионов России, в том числе из ДНР. Благодаря вам люди перестают воспринимать социальные сети только как площадку для развлечений, и идут туда, чтобы получить новые знания и навыки или попросить совета, – сказал Алексей Агафонов.

Руководитель проекта «ТопБЛОГ» Дмитрий Бескромный добавил, что программа помогает определиться с тематическими направлениями блога, понять что нужно для грамотного развития и масштабирования.

Напомним, Евгений Наумов и Вера Галушко наградили сотрудников департамента образования и педагогов Краснодара. Мэр кубанской столицы поблагодарил краснодарцев за их достижение: команда вошла в пятерку победителей профессионального конкурса «Флагманы образования. Муниципалитет».

Ранее мы сообщали, что успех команды «КрасноОбраз» департамента образования Краснодара оценила министр образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Елена Воробьева. По её мнению, кубанцы доказали, что в сфере образования региона работают настоящие профессионалы, готовые к дальнейшему профессиональному росту.

До этого школьники Кубани стали лучшими в 3D-моделировании на Всероссийской олимпиаде. Олег Зайцев и Арина Ушакова из Геленджика вышли в финал и состязались с учащимися 7-8 классов из 40 регионов страны.

#блог #проект