Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Белоглинская ЦРБ получила новую реанимационную систему для новорожденных
22.11.2022 17:12

Белоглинская ЦРБ получила новую реанимационную систему для новорожденных

Белоглинская ЦРБ получила новую реанимационную систему для новорожденных Фото: t.me/minkovaanna23
Белоглинская ЦРБ получила новую реанимационную систему для новорожденных Фото: t.me/minkovaanna23
Читать Телеканал Краснодар:

Аппарат позволяет отслеживать жизненные параметры младенцев, в том числе с низкой массой тела.

Об оснащении районной больницы благодаря национальному проекту «Здравоохранение» рассказала вице-губернатор Анна Минькова. Так, современная электрохирургическая система позволяет минимизировать мелкие кровотечения и уменьшить количество швов в ходе операции.

Кроме того, в медучреждении установили и новую систему эндоскопической визуализации. Она необходима в диагностировании и для биопсии. Также установлено новое освещение в операционных хирургического отделения, родильного дома и в перевязочных.

- Пополнили автопарк медучреждения на 4 машины. Сейчас капитально ремонтируем инфекционное отделение. На это выделили порядка 44 млн рублей. Первый этап работ планируем закончить уже в декабре, - написала Анна Минькова в Телеграм.

Ранее мы писали, что российские ученые разработали протез уха с функцией восстановления слуха. Преимущество этой бионической конструкции в том, что она может и восстановить костную проводимость звука, и создать эстетику утраченного пациентом органа. На сегодняшний день в стране два этих результата чаще всего достигаются по отдельности.

В конце октября аппараты ИВЛ по нацпроекту закупили в пять больниц Краснодарского края. Новое оборудование поставили в Краевую клиническую больницу скорой медицинской помощи, центральные больницы Славянского, Каневского, Выселковского и Тихорецкого районов.

#здравоохранение #медицина