Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарский хирург принял участие в международной программе по подготовке врачей
18.11.2022 11:52

Краснодарский хирург принял участие в международной программе по подготовке врачей

Олег Терещенко прошел обучение у китайских медиков. Фото: Олег Терещенко
Олег Терещенко прошел обучение у китайских медиков. Фото: Олег Терещенко
Читать Телеканал Краснодар:

Олег Терещенко – специалист Детской краевой клинической больницы. Обучающую программу организовали медики китайского города Цзиньхуа.

Новые знания врачи получали в онлайн-режиме. Краснодарский хирург наблюдал за тем, как зарубежные специалисты прооперировали пациента при помощи мало инвазивной хирургии, то есть, с минимальным вмешательством и повреждением тканей организма.

- Сейчас братья нам показывают, как работает робот «Да Винчи». Резекция печени – достижение эндоскопической хирургии, - прокомментировал Олег Терещенко.

Участие медика в программе обучения стало возможным благодаря сотрудничеству Краснодара и китайского города Цзиньхуа. Напомним, меморандум намерений о развитии отношений между городами был подписан 6 ноября во время Международного муниципального форума стран БРИКС.

Напомним, врачи краснодарской больницы по зову сердца отправились на Донбасс, чтобы спасать раненых. Хирурги ККБ № 2 месяц проработали в госпитале недалеко от линии фронта. Врачи оказывали помощь мирным жителям и военнослужащим. Поехать в зону СВО медики вызвались сами.

Ранее мы сообщали о том, что врач из Краснодара собирает гумпомощь для медиков, оказывающих помощь раненым в зоне СВО. Максим Лукашевич узнаёт, где, кому, что и в каком объёме нужно и затем организует сбор средств для закупки необходимого. Отправлять гумпомощь в зону проведения СВО врач начал после того, как туда уехал его друг и коллег, медик-хирург.

#врач #обучение