Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Российские военнослужащие уничтожили цеха научно-производственного комплекса «Искра» украинских националистов
17.11.2022 15:58

Российские военнослужащие уничтожили цеха научно-производственного комплекса «Искра» украинских националистов

За сутки также были поражены пункт управления и узел связи ВСУ. Фото: Министерство обороны РФ
За сутки также были поражены пункт управления и узел связи ВСУ. Фото: Министерство обороны РФ
Читать Телеканал Краснодар:

Там производили электронные компоненты для ремонта радиолокационных станций ВСУ и реактивных систем залпового огня.

ВКС РФ ликвидировали цеха оборонного предприятия по производству топлива и ракетных двигателей для ВСУ. На Купянском направлении была предотвращена попытка противника атаковать позиции российских войск. Поражено до 20 украинских военнослужащих и 2 бронеавтомобиля.

На Красно-Лиманском направлении сорваны попытки ВСУ атаковать силами 5 ротных тактических групп в Луганской Народной Республике. Потери противника составили до 100 украинских военнослужащих убитыми и ранеными, один танк, 3 боевые машины пехоты, 2 бронеавтомобиля и 3 пикапа.

На Южно-Донецком направлении пресечены 3 атаки ВСУ силами до трех ротных тактических групп. Нанесено полное поражение более 60-ти украинским военнослужащим, ликвидировано 2 танка и 6 боевых бронированных машин.

На Лисичанском направлении военнослужащие подразделения 81-й аэромобильной бригады ВСУ отказались подчиняться командованию и выполнять боевые задачи. В Белогоровку направили боевиков для устрашения личного состава бригады. Они расстреляли перед строем 5 украинских военнослужащих.

За сутки также были поражены пункт управления и узел связи ВСУ, 74 артиллерийских подразделения на огневых позициях, живая сила и военная техника в 166-ти районах. Кроме того, уничтожены 2 украинские пусковые установки реактивной системы залпового огня «Ураган». В ДНР ликвидированы 2 радиолокационные станции контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-50.

Средствами противовоздушной обороны за сутки сбито 6 беспилотных летательных аппаратов, перехвачены 15 реактивных снарядов, в том числе системы залпового огня «HIMARS». В воздухе ликвидировали 2 реактивных снаряда «Ураган» и 2 реактивных снаряда «Ольха», сообщает Министерство обороны РФ.

Напомним, врачи краснодарской больницы по зову сердца отправились на Донбасс, чтобы спасать раненых. Хирурги ККБ №2 месяц проработали в госпитале недалеко от линии фронта. Врачи оказывали помощь мирным жителям и военнослужащим.

Ранее мы сообщали, что 20 ноября в Краснодаре пройдет крестный ход в поддержку военнослужащих России. Он начнется в 11:00 от храма Рождества Христова и пройдет с пением тропарей святым покровителям воинов. Всех желающих пригласили присоединиться, молитвенно объединиться и духовно поддержать военных России.

Жители Кубани собрали более 50 миллионов рублей для поддержки мобилизованных и их семей. Сбор средств идет на специальный счет в рамках всекубанской акции «Своих не бросаем». Она организована при поддержке и активном участии Кубанского казачьего войска.

#министерствообороны #СвоихНеБросаем #спецоперация