Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Кубанцу грозит до 4-х лет тюрьмы за распространение в интернете вредоносного вируса
14.11.2022 13:22

Кубанцу грозит до 4-х лет тюрьмы за распространение в интернете вредоносного вируса

Кубанца задержали за распространение в интернете вредоносных программ, фото: pixabay
Кубанца задержали за распространение в интернете вредоносных программ, фото: pixabay
Читать Телеканал Краснодар:

Причастность 27-летнего жителя Горячего Ключа к противоправным действиям установили полицейские совместно с сотрудниками регионального УФСБ.

Подозреваемый приобрел вредоносные компьютерные программы, а затем начал распространять их. Делал он это, размещая ссылки на видеороликах на популярных сайтах.

- Как только пользователь переходил по ссылке, в его компьютер проникал вирус, который копировал все логины и пароли, сведения о банковских и криптовалютных счетах. Таким образом, злоумышленник похищал всю конфиденциальную информацию пользователей и размещал эти сведения на площадках даркнета, - сообщили в пресс-службе МВД России по Краснодарскому краю.

В отношении 27-летнего жителя Горячего Ключа возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 273 УК РФ «Создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ». Ему грозит наказание в виде 4 лет лишения свободы.

Ранее мы сообщали, что краснодарцу предъявлено обвинение в использовании вирусного программного обеспечения. Житель краевого центра в течение нескольких лет вмешивался в работу терминалов распределения объемов топлива. Предварительное расследование по уголовному делу провели сотрудники следственного отдела УФСБ России по Краснодарскому краю.

#полиция