Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Краснодарцу предъявлено обвинение в использовании вирусного программного обеспечения
11.11.2022 10:48

Краснодарцу предъявлено обвинение в использовании вирусного программного обеспечения

Краснодарцу предъявлено обвинение в использовании вирусного программного обеспечения, ото: pixabay
Краснодарцу предъявлено обвинение в использовании вирусного программного обеспечения, ото: pixabay
Читать Телеканал Краснодар:

Житель краевого центра в течение нескольких лет вмешивался в работу терминалов распределения объемов топлива. Предварительное расследование по уголовному делу провели сотрудники следственного отдела УФСБ России по Краснодарскому краю.

51-летний краснодарец осуществлял противоправные действия с ноября 2018 по январь 2021 года, работая управляющим АЗС по ул. Л. Чайкиной одного из крупнейших в России нефтеперерабатывающих комплексов. По данным следствия, во время работы он использовал компьютерную программу для вмешательства в работу терминалов распределения объемов топлива мужчина.

- Заместитель прокурора края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 51-летнего жителя г. Краснодара, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 2741 УК РФ (использование компьютерной программы, заведомо предназначенной для неправомерного воздействия на критическую информационную инфраструктуру Российской Федерации, в том числе для уничтожения, блокирования, модификации, копирования информации, содержащейся в ней, с использованием служебного положения). Уголовное дело прокуратура направила в Октябрьский районный суд г. Краснодара для рассмотрения по существу, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

#прокуратура