Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Житель Кубани Никита Галушкин стал героем специальной военной операции
11.11.2022 14:05

Житель Кубани Никита Галушкин стал героем специальной военной операции

Старший лейтенант Никита Галушкин. Фото: Министерство обороны РФ
Старший лейтенант Никита Галушкин. Фото: Министерство обороны РФ
Читать Телеканал Краснодар:

По данным Министерства обороны РФ в ходе контрбатарейной борьбы взвод под командированием старшего лейтенанта уничтожил 4 РСЗО, 6 артиллерийский орудий, 2 командных пункта националистов и большое количество живой силы противника.

Мужество Никиты Галушкина позволило остановить наступление радикалов и отбросить их на исходные позиции. Мы сообщили об этом в начале ноября. Старший лейтенант – сын судебного пристава-исполнителя города Гулькевичи Дмитрия Галушкина.

- Дмитрий Юрьевич Галушкин работает судебным приставом-исполнителем уже более 20 лет. Его сын Никита выбрал для себя профессию защитника Родины. В ГУ ФССП России по Краснодарскому краю гордятся сыном своего сотрудника, - отметили в пресс-службе краевого ведомства.

Ранее мы писали о том, что Залимбек Шагиров вынес из-под огня тяжелораненых товарищей и продолжил бой с украинскими диверсантами. Старший сержант обнаружил приближающихся к позициям российских военнослужащих боевиков, доложил об этом командованию и открыл по ним огонь.

Напомним, Владимир Морозов и его экипаж уничтожил вражеский танк и семь украинских националистов. Младшему сержанту удалось сорвать попытку прорыва радикалами оборонительных рубежей российских военнослужащих.

До этого мы сообщали, что Исмаила Магомедова наградили орденом Мужества за проявленный героизм в ходе СВО. Гвардии лейтенант вывел свой взвод из-под обстрела противника, но получил тяжелое осколочное ранение в левую руку. Оказав себе первую медицинскую помощь, он продолжил наступление.

#министерствообороны #спецоперация #приставы