Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Российские военнослужащие уничтожили три радиолокационные станции производства США
10.11.2022 15:45

Российские военнослужащие уничтожили три радиолокационные станции производства США

На Южно-Донецком направлении отражена контратака подразделений ВСУ. Фото: Министерство обороны РФ
На Южно-Донецком направлении отражена контратака подразделений ВСУ. Фото: Министерство обороны РФ
Читать Телеканал Краснодар:

Об этом стало известно сегодня во время брифинга Министерства обороны РФ. Генерал-лейтенант Игорь Конашенков рассказал о ходе специальной военной операции за последние сутки.

На Николаево-Криворожском направлении подразделения российской группировки войск перешли на подготовленные позиции на левый берег реки Днепр. На Купянском направлении войска националистов были остановлены и рассеяны на дальних подступах к линии обороны, уничтожено более 90 военнослужащих ВСУ и боевиков, танк и 4 боевые бронированные машины.

На Красно-Лиманском направлении потери противника составили до 70 украинских военнослужащих убитыми и ранеными, боевая машина пехоты и 3 пикапа. На Южно-Донецком направлении российская артиллерия и армейская авиация уничтожила до 55 боевиков, танк и 2 боевые бронированные машины. Кроме того, удалось поразить 2 пункта управления ВСУ и иностранных наемников в Херсонской области, 46 артиллерийских подразделений на огневых позициях, живая сила и военная техника в 153-х районах.

В Донецкой Народной Республике, Херсонской и Николаевской областях уничтожены 3 радиолокационные станции контрбатарейной борьбы AN/TPQ-50, производства США. В Днепропетровской области ликвидировано хранилище топлива для военной техники ВСУ. В Николаевской области уничтожен склад артиллерийских боеприпасов ВСУ.

- Истребительной авиацией ВКС России в районе населенного пункта Маломихайловское Николаевской области сбит самолет Су-25 воздушных сил Украины. В районе населенного пункта Риздвянка Запорожской области уничтожен в воздухе украинский вертолет Ми-8. Средствами противовоздушной обороны за сутки сбиты 9 беспилотных летательных аппаратов, - сообщил генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Помимо этого, российским военным удалось перехватить 21 реактивный снаряд систем залпового огня «HIMARS» и «Ольха» в Херсонской области, 3 противорадиолокационные ракеты «HARM» в Донецкой Народной Республике и Херсонской области.

Напомним, российские военные уничтожили украинских диверсантов, которые прорывались в тыловые районы обороны. В Министерстве обороны РФ сообщили о ходе проведения специальной военной операции на территории Украины, Донбасса и новых регионов страны.

До этого российские военнослужащие отразили атаку мотопехотного батальона ВСУ и поразили две ротные тактические группы. На Купянском направлении удалось уничтожить и ранить более 160 украинских военнослужащих, ликвидировать два танка, три боевые машины пехоты и два автомобиля.

Ранее российские войска уничтожили установку украинского зенитного ракетного комплекса «Бук-М1». На Купянском направлении в ходе боевых действий было уничтожено до 100 украинских военнослужащих и наемников, 2 танка, 5 боевых бронированных машин и 5 пикапов.

#министерствообороны #спецоперация