Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Российские военные уничтожили украинских диверсантов, которые прорывались в тыловые районы обороны
09.11.2022 16:41

Российские военные уничтожили украинских диверсантов, которые прорывались в тыловые районы обороны

В районе города Днепропетровск уничтожен склад боеприпасов ВСУ. Фото: Министерство обороны РФ
В районе города Днепропетровск уничтожен склад боеприпасов ВСУ. Фото: Министерство обороны РФ
Читать Телеканал Краснодар:

В Министерстве обороны РФ сообщили о ходе проведения специальной военной операции на территории Украины, Донбасса и новых регионов страны.

На Купянском направлении российским военнослужащим удалось отразить атаку усиленного мотопехотного батальона ВСУ. В Луганской народной республики уничтожили более 60 украинских военных, две боевые машины пехоты и пять автомобилей.

На Красно-Лиманском направлении противник и иностранные наемники попытался атаковать наши подразделения. Их отбросили к исходным рубежам. Всего за сутки уничтожено до 100 украинских военнослужащих и наёмников, один танк, две боевые бронированные машины, боевая машина РСЗО «Град» и три пикапа.

На Южно-Донецком направлении удалось ликвидировать свыше 80-ти украинских военнослужащих, один танк, шесть боевых бронированных машин и три автомобиля. На Николаево-Криворожском направлении вражеские роты понесли значительные потери и отступили.

- Кроме того, подразделениями российских войск за сутки были обнаружены и пресечены попытки проникновения двенадцати диверсионно-разведывательных групп ВСУ в тыловые районы обороны. Всего на данном направлении уничтожено до 110 украинских военнослужащих, восемь боевых бронированных машин и 14 автомобилей, - сообщил генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Российские военнослужащие поразили два пункта управления ВСУ и иностранных наёмников в Херсонской и Харьковской областях, а также 59 артиллерийских подразделений на огневых позициях, живую силу и военную технику в 181-м районе. В районе Днепропетровска уничтожили склад боеприпасов ВСУ с реактивными снарядами к системам залпового огня «HIMARS», «Ольха» и артиллерийскими боеприпасами.

Истребители ВКС РФ сбили вражеский вертолет Ми-8 в Николаевской области. Средствами ПВО удалось уничтожить пять беспилотных летательных аппаратов в Херсонской и Харьковской областях. Также были перехвачены 25 реактивных снарядов системы залпового огня «HIMARS», два реактивных снаряда «Ольха», три противорадиолокационные ракеты «HARM».

До этого российские военнослужащие отразили атаку мотопехотного батальона ВСУ и поразили две ротные тактические группы. В Министерстве обороны РФ сообщили о ходе проведения специальной военной операции за последние сутки. На Купянском направлении удалось уничтожить и ранить более 160 украинских военнослужащих, ликвидировать два танка, три боевые машины пехоты и два автомобиля.

Напомним, российские военнослужащие уничтожили установку украинского зенитного ракетного комплекса «Бук-М1». На Купянском направлении в ходе боевых действий было уничтожено до 100 украинских военнослужащих и наемников, 2 танка, 5 боевых бронированных машин и 5 пикапов.

Российские военные в ЛНР сбили баллистическую ракету «Точка-У». Министерство обороны Российской Федерации рассказало о ходе проведения специальной военной операции на территории Украины.

#СвоихНеБросаем #спецоперация