Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Российские военные в ЛНР сбили баллистическую ракету «Точка-У»
06.11.2022 15:05

Российские военные в ЛНР сбили баллистическую ракету «Точка-У»

Российские военные в ЛНР сбили баллистическую ракету «Точка-У». Фото: Министерство Обороны РФ
Российские военные в ЛНР сбили баллистическую ракету «Точка-У». Фото: Министерство Обороны РФ
Читать Телеканал Краснодар:

Министерство обороны Российской Федерации рассказало о ходе проведения специальной военной операции на территории Украины.

На Купянском направлении противник силами ротной тактической группы предпринял попытку атаковать российские позиции. В результате нанесения огневого поражения по выдвигавшимся подразделениям ВСУ, атака была сорвана. За сутки на данном направлении уничтожено до 200 украинских военнослужащих, 8 танков, 9 боевых бронированных машин и 8 пикапов.

На Красно-Лиманском направлении в результате ударов российской артиллерии и армейской авиации уничтожено до 250 украинских военнослужащих и националистов, 2 танка, 4 боевые бронированные машины, реактивная система залпового огня «Град», самоходная артиллерийская установка и 12 автомобилей.

Кроме того, уничтожено до ста боевиков нацформирований и иностранных наёмников, в том числе около сорока наёмников из США, Великобритании и Польши, а также 10 боевых бронированных машин.

На Южно-Донецком направлении огнем российской артиллерии и активными действиями штурмовых групп нанесено поражение подразделениям ВСУ. Уничтожено до 70-ти украинских военнослужащих, танк, боевая машина пехоты, 4 пикапа и 2 гаубицы М777 производства США.

На Николаево-Криворожском направлении противник дважды атаковал позиции российских войск. В результате огневого поражения и успешных действий российских подразделений противник отброшен на исходные позиции. Уничтожено более 50-ти украинских военнослужащих, 8 боевых бронированных машин и 10 автомобилей.

В районе города Запорожье уничтожен склад боеприпасов 65-й механизированной бригады ВСУ. В Донецкой Народной Республике в результате удара по складу ракетно-артиллерийского вооружения ВСУ уничтожено 120 реактивных снарядов американской системы залпового огня «HIMARS», 250 реактивных снарядов системы залпового огня «Смерч» и 2 транспортно-заряжающие машины.

Истребительной авиацией ВКС России над островом Джарылгач Херсонской области сбит один украинский беспилотник.

Средствами ПВО за сутки сбиты 16 БПЛА, перехвачены в воздухе 6 снарядов американской системы залпового огня «HIMARS», 2 реактивных снаряда «Ольха» и 1 американская противорадиолокационная ракета «HARM», сбита украинская баллистическая ракета «Точка-У» в ЛНР, ДНР, Херсонской и Николаевской областях.

В течение суток артиллерийскими подразделениями ВСУ по городу Энергодар и территории, прилегающей к атомной электростанции, выпущено 15 крупнокалиберных снарядов. В результате ответного огня российской артиллерии уничтожены украинская гаубица «Мста-Б» и два автомобиля ВСУ. Радиационная обстановка на Запорожской атомной электростанции в норме.