Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Владимир Путин поручил не ослаблять внимание к ситуации с коронавирусом
08.11.2022 09:08

Владимир Путин поручил не ослаблять внимание к ситуации с коронавирусом

Владимир Путин призвал не ослаблять внимание к коронавирусу. Фото: Геннадий Аносов
Владимир Путин призвал не ослаблять внимание к коронавирусу. Фото: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

Об этом Президент России сказал на встрече с губернатором Тверской области.

Игорь Руденя доложил, что тема ковида уже «практически закрыта» в регионе. По его словам, в области всего 30 человек находится в ковидных госпиталях. Но профилактические меры все равно принимаются. Глава государства отметил, что COVID-19 имеет сезонный характер.

- Все равно надо над этим работать, не ослаблять внимание к этим вопросам, потому что все-таки вся история приобретает сезонный характер, как говорят специалисты, - цитирует Владимира Путина ТАСС.

Уже несколько дней количество зараженных ковидом за сутки в России – не выше 5 тысяч. Такие показатели фиксируют впервые с середины лета. На Кубани эпидемиологическая ситуация также стабильная. В ноябре за сутки выявляют не больше 200 новых случаев заболевания.

Ранее эксперт отметила, что благодаря разным вакцинам смертность от ковида стала гораздо меньше, чем могла быть. Представитель Всемирной организации здравоохранения в РФ Мелита Вуйнович заявила, что к такому результату удалось прийти благодаря современным технологиям.

В России за прошлые сутки выявили менее 5 тысяч новых случаев коронавируса, на Кубани заболел 31 человек. В Краснодаре заразились 10 жителей. С начала пандемии ковид подтвердился у 340 591 кубанца, выздоровели более 328 тысяч жителей, спасти не удалось 11 096 пациентов.

К концу следующего года в Краснодарском крае по нацпроекту достроят восемь поликлиник. Возведение социальных объектов в регионе обсудили на расширенном планерном совещании, которое провел Вениамин Кондратьев. Губернатор подчеркнул, что строительство поликлиник на Кубани – это запущенный масштабный проект.

#коронавирус #владимирпутин