Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Более 3,7 тысяч кубанцев записались через «Госуслуги» в добровольцы на СВО
08.11.2022 16:22

Более 3,7 тысяч кубанцев записались через «Госуслуги» в добровольцы на СВО

Стать добровольцем на участие в СВО можно, подав заявление через портал Госуслуг. Фото: телеканал «Краснодар»
Стать добровольцем на участие в СВО можно, подав заявление через портал Госуслуг. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Военный комиссариат отработал более 3,6 тысяч заявлений.

Заявку на добровольное участие в специальной военной операции можно подать на портале «Госуслуг» в разделе «Стать добровольцем». Если заявитель передумает, то он может не являться в военкомат.

- По инициативе губернатора Кубани мобилизованные и добровольцы – участники специальной военной операции из Краснодарского края получают единовременную выплату – 100 тысяч рублей, - напомнили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, Камиль Гасанов уничтожил четырех боевиков, починил подбитый автомобиль и вовремя доставил груз товарищам. О рядовом Гасанове рассказали в Министерстве обороны РФ. В ходе специальной военной операции он выполняет задачи водителя взвода обеспечения.

Также мы сообщали, что рядовой Александр Казиханов забросал гранатами пулеметный расчет украинских радикалов, противник бежал. Когда он обнаружил группу вооруженных диверсантов-националистов, доложил об этом командиру. Российские военные вступили с врагом в бой.

Ранее старший прапорщик Сергей Корсунов спас 12 товарищей. В МО РФ рассказали, как российские военнослужащие демонстрируют мужество и личный героизм при выполнении боевых задач, несмотря на непростую оперативную обстановку на фронтах спецоперации.

#доброволец #спецоперация