Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Старший прапорщик Сергей Корсунов спас 12 товарищей
06.11.2022 13:40

Старший прапорщик Сергей Корсунов спас 12 товарищей

Старший прапорщик Сергей Корсунов спас 12 товарищей. Фото: Министерство Обороны РФ
Старший прапорщик Сергей Корсунов спас 12 товарищей. Фото: Министерство Обороны РФ
Читать Телеканал Краснодар:

В МО РФ рассказали, как российские военнослужащие демонстрируют мужество и личный героизм при выполнении боевых задач, несмотря на непростую оперативную обстановку на фронтах спецоперации.

Во время марша российская колонна, в составе которой действовал старший прапорщик, начальник аппаратной взвода связи Сергей Корсунов, подверглась минометному обстрелу. Были выведены из строя несколько автомобилей. Сергей эвакуировал 12 раненых военнослужащих в свою машину и вывез их в укрытие. Благодаря профессионализму, оперативности и уверенным действиям старшего прапорщика, удалось спасти жизни российских военнослужащих.

В ходе наступления мотострелковой бригады российских Вооруженных Сил сержант Сурен Мовсисян руководил работой артиллерийского расчета по уничтожению засевших в укрытии боевиков. Прицельной стрельбой расчет уничтожил склад с боеприпасами и живую силу врага.

- Наносимые удары по оборонительным рубежам противника значительно ослабили боевые порядки националистов, что позволило российским мотострелкам развить наступление, прорвать оборону противника и освободить населенный пункт, - сообщают в Министерстве Оброны.

Старший лейтенант, командир взвода реактивной артиллерийской батареи Вадим Чеботарев в составе батальонной тактической группы пресёк стремления националистов вернуть контроль над утраченными позициями и навести переправы через водоем. Несмотря на ответный огонь со стороны боевиков, взводом под командованием Чеботарева были уничтожены военная техника и живая сила противника. Враг, понесший существенные потери, оставил попытки вернуть район и был отброшен на исходные позиции.

Также в в посёлке Молькино состоялась патриотическая акция #ВместеСильнее. Здесь мобилизованные солдаты проходят учебную подготовку.