Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Темрюкском районе продлили «жёлтый» уровень террористической опасности
03.11.2022 16:02

В Темрюкском районе продлили «жёлтый» уровень террористической опасности

В Темрюкском районе продлен «жёлтый» уровень террористической опасности. Фото: temryuk.ru
В Темрюкском районе продлен «жёлтый» уровень террористической опасности. Фото: temryuk.ru
Читать Телеканал Краснодар:

Соответствующее постановление подписал губернатор Вениамин Кондратьев.

Меры безопасности в одном из районов Кубани усилили по решению Антитеррористической комиссии в Краснодарском крае и рекомендациями Национального антитеррористического комитета. Оперативные службы и спасатели, работники медицинских организаций продолжат работу в режиме повышенной готовности. Кроме того, в местах массового скопления людей усилены патрули и досмотры автомобилей.

В пресс-службе администрации Краснодарского края сообщили, что в Темрюкском районе будут проводить проверки социальных и инфраструктурных объектов, усилят контроль за соблюдением миграционного законодательства. Решение ввести «жёлтый» уровень террористической опасности Вениамин Кондратьев принял 8 октября после ЧП на Крымском мосту. Режим продлён до 18 ноября 2022 года.

Напомним, в Темрюкском районе работают перехватывающие парковки для грузовиков. В очереди на Керченской переправе ожидают 150 грузовых автомобилей. В фурах водители везут в Крым продукты и товары первой необходимости. На парковках им помогают волонтеры, обеспечивают горячим питанием. Там также есть пункты обогрева.

Еще вчера на Керченской паромной переправе ожидали 320 большегрузов. Паромы на Керченской переправе перевезли больше 12 тысяч машин. С 9 октября и к утру 31 октября через пролив в обе стороны перевезено в общей сложности 23 106 пассажиров, 12 339 единиц автотранспорта и 515 железнодорожных вагонов. Все приоритетные категории перевозок в Крым мы опубликовали здесь.