Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Керченской паромной переправе ожидают 320 большегрузов
02.11.2022 12:57

На Керченской паромной переправе ожидают 320 большегрузов

На Керченской переправе в очереди стоят более 300 фур. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
На Керченской переправе в очереди стоят более 300 фур. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

В фурах находятся скоропортящиеся продукты и товары первой необходимости.

Водители грузовиков находятся на перехватывающих стоянках в Темрюкском и Славянском районах. Там работают волонтеры, можно получить бесплатное горячее питание и согреться.

- В Краснодарском крае действует ограничение проезда к Керченской паромной переправе. С 27 октября машины с неприоритетными грузами едут в Крым по альтернативному маршруту. Правила и условия разъясняют водителям на десяти постах ДПС, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, на Кубань прибыли более 10 тысяч жителей Херсонской области. Их разместили в отелях Анапы, в здравницах Темрюкского района и в Туапсе. Жители Херсонской области приезжают в Краснодарский край на поездах и на личном транспорте через Крымский мост. На вокзалах их встречают волонтеры, на въезде в край их консультируют на специальном посту.

Паромы на Керченской переправе перевезли больше 12 тысяч машин. С 9 октября и к утру 31 октября через пролив в обе стороны перевезено в общей сложности 23 106 пассажиров, 12 339 единиц автотранспорта и 515 железнодорожных вагонов. Все приоритетные категории перевозок в Крым мы опубликовали здесь.