Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Вениамин Кондратьев: продукция с местным брендом очень нужна на полках российских магазинов
02.11.2022 10:52

Вениамин Кондратьев: продукция с местным брендом очень нужна на полках российских магазинов

Вениамин Кондратьев доложил Президенту России о развитии промышленности на Кубани. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Вениамин Кондратьев доложил Президенту России о развитии промышленности на Кубани. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Об этом глава региона сказал во время рабочей встречи с Владимиром Путиным в Сочи.

Губернатор Краснодарского края доложил главе государства о развитии промышленности в Краснодарском крае. Вениамин Кондратьев подчеркнул, что благодаря поддержке Президента 6 лет назад на Кубани был создан Фонд развития промышленности. За последний месяц улучшилась динамика по многим отраслям экономики, в том числе в производстве пищевых продуктов на 7,5%.

– Тогда объем Фонда составлял всего 100 миллионов рублей, а сегодня – 5 миллиардов рублей. И это те деньги, которые направляем на модернизацию предприятий, чтобы они максимально переходили на выпуск продукции, который востребован рынком, в том числе по импортозамещению. Выпускаем собственную продукцию с брендом Краснодарского края. Поверьте, она очень нужна на полках кубанских и российских магазинов. И никуда не уйдет, – сказал Вениамин Кондратьев.

Напомним, Владимир Путин поручил Вениамину Кондратьеву продолжать оказывать поддержку фермерам и товаропроизводителям. Президент России и губернатор Кубани обсудили развитие агропромышленного комплекса в регионе.

На прошедшей рабочей встрече Вениамин Кондратьев отметил, что 2022 год стал успешным для экономики Кубани. В марте текущего года он утвердил план обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности Кубани. Это, в том числе, более 80 антикризисных решений, направленных на преодоление бизнесом сложившейся ситуации.

Накануне Президент России и губернатор Кубани обсудили развитие виноградарства и виноделия в регионе. Владимир Путин отметил, что инициатива закона о виноградарстве и виноделии исходила именно от Краснодарского края. Президент добавил, что очень рад обретенным за несколько лет результатам, которые данная инициатива приносит стране.

#владимирпутин