Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Анапе 33 жителям новых регионов России выдали паспорта граждан РФ
02.11.2022 10:25

В Анапе 33 жителям новых регионов России выдали паспорта граждан РФ

Паспорта граждан РФ получили еще 33 жителей Херсонской и Запорожской областей. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края 
Читать Телеканал Краснодар:

Торжественная церемония вручения документов и экземпляров Конституции Российской Федерации прошла в одном из пунктов временного размещения.

Новых граждан страны поздравили начальник управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Краснодарскому краю, полковник полиции Ирина Безуглова и начальник полиции ОМВД России по Анапе, полковник полиции Денис Клещев. Жителям Запорожской и Херсонской областей в городе-курорте выдали более 250 российских паспортов. Всего главный документ получили около 600 приезжих, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

В Краснодарском крае приняли более 2,7 тысяч заявлений на оформление гражданства. На Кубань приезжают жители Херсонской области. Им помогают оформить медицинские страховые полисы и СНИЛСы, банковские карты, сим-карты для мобильных телефонов.

На прошлой неделе жители Херсонской и Запорожской областей бесплатно получили 500 сим-карт. Волонтеры Темрюкского района вручили их всем желающим, кому пришлось вынужденно уехать с родной земли.

#помощь #Конституция