Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество 575 паспортов граждан РФ выдали на Кубани жителям новых присоединенных регионов
01.11.2022 19:11

575 паспортов граждан РФ выдали на Кубани жителям новых присоединенных регионов

Паспорта граждан РФ продолжают выдавать жителям Херсонской области. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Паспорта граждан РФ продолжают выдавать жителям Херсонской области. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

В Краснодарском крае приняли более 2,7 тысяч заявлений на оформление гражданства.

На Кубань приезжают жители Херсонской области. Им помогают оформить медицинские страховые полисы и СНИЛСы, банковские карты, сим-карты для мобильных телефонов. Специалисты краевых учреждений оказывают услуги по вопросам детских пособий и материнского капитала, устройством детей в образовательные учреждения, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

На прошлой неделе жители Херсонской и Запорожской областей бесплатно получили 500 сим-карт. Волонтеры Темрюкского района вручили их всем желающим, кому пришлось вынужденно уехать с родной земли.

Напомним, жителям Херсонской области вручили паспорта граждан Российской Федерации. Торжественная церемония принесения присяги прошла в Анапе. В ней приняли участие Полпред Президента в Южном федеральном округе Владимир Устинов и губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Полпред Президента РФ в ЮФО и губернатор Кубани посетили пункты временного размещения жителей Херсонской и Запорожской областей. Приехавших из присоединенных к России регионов разместили в Анапе. 8 тысяч взрослых и детей находятся в 16 здравницах Краснодарского края.

#помощь