Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Губернатор Кубани вручил благодарности курсантам Краснодарского высшего военного училища им. С.М. Штеменко
02.11.2022 18:56

Губернатор Кубани вручил благодарности курсантам Краснодарского высшего военного училища им. С.М. Штеменко

Губернатор Кубани вручил благодарности курсантам Краснодарского высшего военного училища им. С.М. Штеменко Фото: Телеканал «Краснодар»/Геннадий Аносов
Губернатор Кубани вручил благодарности курсантам Краснодарского высшего военного училища им. С.М. Штеменко Фото: Телеканал «Краснодар»/Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

Встреча состоялась в преддверии Дня народного единства.

Военнослужащие военного училища выступали с концертами на полигонах в военных частях, где проходят подготовку мобилизованные кубанцы. Вениамин Кондратьев поблагодарил представителей вокального ансамбля учреждения за поддержку защитников Отечества и вручил курсантам благодарности.

– История России знает немало примеров, когда именно сплоченность спасала наше государство. Более четырех веков назад Минин и Пожарский объединили людей против польских оккупантов. В годы Великой Отечественной войны все силы для Победы отдавали представители разных народов и сословий. Наши отцы и деды делали все, чтобы мы родились и жили на мирной земле. И сегодня, когда Россия борется за свой суверенитет и самостоятельный путь развития, нельзя забывать уроки истории. Только вместе сможем добиться общей победы на ратном и трудовом фронте, – сказал губернатор.

Начальник вуза Игорь Шпырня поблагодарил главу Кубани за высокую оценку деятельности училища.

– Поддерживать моральный дух не менее важно, чем восстанавливать утраченные навыки. Мы видим, насколько вы ответственно подходили к вопросам мобилизации, уже получаем отклики, что эта работа дает результаты. Практически все вопросы, которые остались дома у участников спецоперации, решаются. Отдельное спасибо за мероприятия, которые проводит администрация по снабжению. Уверен, наше сотрудничество будет продолжено, – сказал Игорь Шпырня.

На рабочей встрече с Вениамином Кондратьевым в Сочи Президент России поручил продолжить работу по поддержке семей мобилизованных. Эта работа будет усилена.

– У меня много друзей ушли добровольцами. Потому что они хотят помочь людям, которым 8 лет не давали спокойно жить, работать, учиться. Это и есть несправедливость, которую необходимо устранить. Ребята защищают ни в чем не повинных людей и наши общие российские интересы, – сказал младший сержант училища Сергей С.

Напомним, более 3,5 тысяч кубанцев записались добровольцами для участия в СВО через «Госуслуги». Военный комиссариат обработал уже большинство заявлений.

Ранее губернатор Краснодарского края сообщил, что на срочную службу отправятся более 6 тысяч кубанцев. Начало осенней призывной кампании глава региона обсудил с военным комиссаром Кубани Александром Кузнецовым.

#вуз #образование #награждение