Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Более 3,5 тысяч кубанцев записались добровольцами для участия в СВО через «Госуслуги»
02.11.2022 17:52

Более 3,5 тысяч кубанцев записались добровольцами для участия в СВО через «Госуслуги»

Более 3,5 тысяч кубанцев записались добровольцами для участия в СВО через «Госуслуги» / Фото: телеканал «Краснодар»
Более 3,5 тысяч кубанцев записались добровольцами для участия в СВО через «Госуслуги» / Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Военный комиссариат обработал уже свыше 3,4 тысяч заявлений.

Заявки на добровольное участие в специальной военной операции принимаются в разделе «Стать добровольцем». Такой возможностью воспользовались уже более 3,5 тысяч кубанцев. По этому показателю Краснодарский край один из лидеров среди регионов России.

- Если заявитель передумает, он может не приходить в военкомат. Юридических обязательств при этом не возникает, - сообщили в администрации Краснодарского края.

Участники СВО из Краснодарского края получают единовременную выплату в 100 тысяч рублей. Такое решение принял губернатор Вениамин Кондратьев. На нее претендуют и те, кто пошел служить по контракту добровольцем после 21 сентября 2022 года.

Напомним, Народный фронт Кубани запустил региональный сбор в поддержку участников спецоперации. На поступившие денежные средства будут закуплены необходимые вещи. Перевести любую сумму можно, отсканировав уникальный QR-код.

Ранее губернатор Краснодарского края сообщил, что на срочную службу отправятся более 6 тысяч кубанцев. Начало осенней призывной кампании глава региона обсудил с военным комиссаром Кубани Александром Кузнецовым.

#спецоперация